(2001年公式戦)

伊勢神宮奉納 社会人野球伊勢大会(伊勢市倉田山公園球場)
1回戦 10月20日(土) ○相模原クラブ 7-6 全三重クラブ(三重)● 詳細
2回戦 10月22日(月) ●相模原クラブ 5-12× サンジルシ醸造(三重)○
(8回コールド)
詳細

日本選手権神奈川県予選(保土ヶ谷球場)
1回戦 8月25日(土) ○相模原クラブ 6-5 神奈川クラブ● 詳細
2回戦 8月28日(火) ●相模原クラブ 0-16 三菱ふそう川崎○
(5回コールド)
詳細
5位決定1回戦 8月28日(火) ●相模原クラブ 9-10× 三菱重工横浜クラブ○
(9回サヨナラ)
詳細

都市対抗野球神奈川県予選(横浜スタジアム)
1回戦 6月16日(土) ●相模原クラブ 9-10× 横浜金港クラブ○
(9回サヨナラ)
詳細

クラブ選手権神奈川県予選
(三菱重工横浜グランド)
1回戦 5月12日(土) ●相模原クラブ 7-8 横浜球友クラブ○
(延長11回)
詳細

春季神奈川県大会(保土ヶ谷球場)
1回戦 3月24日(土) ○相模原クラブ 5-4 ウィーンベースボールクラブ● 詳細
2回戦 3月27日(火) ●相模原クラブ 1-14 日産自動車○
(7回コールド)
詳細
5位決定1回戦 3月28日(水) ●相模原クラブ 3-20× 東芝○
(5回コールド)
詳細


詳細スコア

社会人野球伊勢大会1回戦
2001年10月20日 伊勢市倉田山公園球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 2 1 1 0 2 0 1 7
全三重クラブ
(三重)
1 0 1 0 0 1 1 0 2 6
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○飛弾、佐藤、S高橋-喜多 喜多 金井3・清水
全三重クラブ ●中島智、山中-鈴木 松藤雅・川本

社会人野球伊勢大会2回戦
2001年10月22日 伊勢市倉田山公園球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 3 1 0 1 0 0 0 5
サンジルシ醸造
(三重)
0 4 1 0 0 0 4 12×
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 西山、中村、●西山、中村、佐藤-喜多 喜多 井上 清水
サンジルシ醸造 ○太田、吉田-古市、大西 古市・柿原 柿原2・市村・井戸田


日本選手権神奈川県予選1回戦
2001年8月25日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川クラブ 0 0 2 0 0 0 0 3 0 5
相模原クラブ 1 0 3 0 0 0 0 2 × 6
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
神奈川クラブ ●川崎-田中 田中・吉田
相模原クラブ 菊地、高橋、○新堀-喜多 古舘

日本選手権神奈川県予選2回戦
2001年8月28日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0
三菱ふそう川崎 9 2 1 4 × 16
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●飛弾、竹内-喜多
三菱ふそう川崎 佐藤大、○谷村、森-高根澤 桑元・新保2・中村・佐々木 中村・小野・吉見・谷山

日本選手権神奈川県予選5位決定1回戦
2001年8月28日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 1 0 0 1 0 1 1 2 9
三菱重工横浜
クラブ
0 0 0 1 0 2 1 5 10×
(9回サヨナラ)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 中村、佐藤、高橋、●新堀-喜多 白石 新井幸・金井・古舘
三菱重工横浜
クラブ
千葉、馬渡、○矢島-杉田、高安 門間2・斉藤・鶴岡 福留・杉田・鶴岡


都市対抗野球神奈川県予選1回戦
2001年6月16日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 4 0 0 1 0 0 3 0 9
横浜金港クラブ 0 5 2 0 1 0 1 0 10×
(9回サヨナラ)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 菊地、●下里-古木、門倉、喜多 門倉・越口 古木・井上・越口・古舘
横浜金港クラブ 工藤、長谷川、○関沢-高林 増田 近藤・高木


クラブ選手権神奈川県予選1回戦
2001年5月12日 三菱重工横浜グランド
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
横浜球友クラブ 0 1 2 0 0 1 1 0 2 0 1 8
相模原クラブ 0 0 1 1 0 2 0 3 0 0 0 7
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜球友クラブ 樋口、○鈴木-薩美 三浦・落合 薩美
相模原クラブ 菊地、西山、●下里-喜多 新井敏 喜多・金井2・白石


春季神奈川県大会1回戦
2001年3月24日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ウィーンベースボールクラブ 0 1 0 0 0 0 2 1 0 4
相模原クラブ 2 0 3 0 0 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
ウィーンベースボールクラブ ●落合、美坂、牧野-中野 阿部 長野 渋江
相模原クラブ ○菊地、飛弾、S西山-喜多 金井・白石・越口 白石

春季神奈川県大会2回戦
2001年3月27日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 0 1
日産自動車 8 0 2 3 1 0 × 14
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●西山、竹内、新堀-喜多 古舘
日産自動車 ○山口、阿部-黒須、中原 伊藤 小山・青柳信 伊藤・宮崎

春季神奈川県大会5位決定1回戦
2001年3月28日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 1 0 3
東芝 7 0 7 1 20×
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●神藤、佐藤、竹内、新堀-喜多 金井 門倉・西山
東芝 中野、新田、友利-石丸、宮内 福田・結城・佐藤 岡本2 吉川・露口・結城


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ