(2003年オープン戦)


(光明相模原高グラウンドでの試合風景)

11月23日(日) 相模原球場 ●相模原クラブ 3-9 青山学院大○ 詳細
11月16日(日) 明治生命G ○相模原クラブ 7-1 西多摩倶楽部●
(9回時間切れ)
詳細
11月9日(日) 三菱重工横浜G ○相模原クラブ 4-3 横浜金港クラブ● 詳細
11月3日(月) 愛川町田代球場 ●相模原クラブ 5-8 全川崎クラブ○ 詳細
11月1日(土) 愛川町田代球場 ○相模原クラブ 18-1 慶応エマノン● 詳細
10月26日(日) 光明相模原高G ○相模原クラブ 7-5 東京自彊術クラブ● 詳細
○相模原クラブ 15-0 東京自彊術クラブ● 詳細
10月11日(土) 神奈川工科大G ●相模原クラブ 6-7 横浜金港クラブ○ 詳細
10月5日(日) 神奈川工科大G ●相模原クラブ 12-14 ウィーンベースボールクラブ○ 詳細
10月4日(土) 神奈川工科大G ○相模原クラブ 26-4 京浜野球倶楽部● 詳細
9月7日(日) 若の松第一球場
(波崎)
○相模原クラブ 8-5 東京好球倶楽部● 詳細
8月30日(土) 青梅橋 ○相模原クラブ 11-0 松戸BASEBALL CLUB● 詳細
8月24日(日) 帝京大G ●相模原クラブ 2-12 帝京大○ 詳細
8月17日(日) 神奈川工科大G ○相模原クラブ 9-3 神奈川工科大● 詳細
8月10日(日) 伊勢崎工業高校
第二G
○相模原クラブ 12-4 全伊勢崎硬建クラブ● 詳細
7月20日(日) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 7-8 西多摩倶楽部○ 詳細
6月29日(日) 富士電機山梨工場G ○相模原クラブ 7-2 大富士BASEBALL CREW● 詳細
6月21日(土) 光明相模原高G ●相模原クラブ 6-9 全川崎クラブ○ 詳細
6月7日(土) 帝京大G ●相模原クラブ 3-5 住友電工横浜○ 詳細
5月25日(日) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 2-3 西多摩倶楽部○ 詳細
5月18日(日) 光明相模原高G ●相模原クラブ 7-8 全府中野球倶楽部○ 詳細
4月13日(日) 神奈川工科大G ○相模原クラブ 11-8 全三郷野球団● 詳細
光明相模原高G ○相模原クラブ 4-1 大富士BASEBALL CREW● 詳細
3月30日(日) 光明相模原高G ○相模原クラブ 4-3 西多摩倶楽部● 詳細
3月16日(日) 神奈川工科大G △相模原クラブ 7-7 神奈川工科大△ 詳細
3月9日(日) 一橋大G ●相模原クラブ 7-15 東京好球倶楽部○ 詳細
●相模原クラブ 3-12 東京好球倶楽部○ 詳細
3月8日(土) 東京都立大G ●相模原クラブ 5-14 東京都立大○ 詳細


詳細スコア

2003年11月23日 相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
青山学院大 0 1 1 0 0 0 1 3 3 9
相模原クラブ 0 0 0 2 0 1 0 0 0 3
  • (青):豊島、上津原、○村上、S高市-加藤、田仲
  • (相):飛弾、●新堀、石井-下里
  • 三塁打:(青) 横川・西條
  • 二塁打:(相) 田山・古舘

2003年11月16日 明治生命グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 2 0 0 0 2 0 0 7
西多摩倶楽部 0 0 0 0 0 0 1 0 1
(9回時間切れ)
  • (相):○飛弾、松良、石井-下里、山口崇
  • (西):●十見、斉藤、橋本-宇野沢
  • 二塁打:(相) 白石・坂井

2003年11月9日 三菱重工横浜グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 1 0 0 1 0 2 4
横浜金港クラブ 0 0 0 0 2 0 0 1 0 3
  • (相):菊地、○川崎-下里
  • (金):山中、大熊、●長谷川-藤野、濱田
  • 三塁打:(相) 金井
  • 二塁打:(相) 新井敏・田山
        (金) 露木慎
2003年11月3日 愛川町田代球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 0 2 0 1 0 0 5
全川崎クラブ 0 0 1 5 0 0 2 0 × 8
  • (相):●飛弾、川崎、石井-山口崇、下里
  • (川):○石渡、S有福-森山、志村
  • 二塁打:(相) 新井幸・下里
        (川) 原田・阿久津

2003年11月1日 愛川町田代球場
1 2 3 4 5 6 7
相模原クラブ 0 6 0 2 3 5 2 18
慶応エマノン 0 0 1 0 0 0 0 1
  • (相):○新堀-下里
  • (慶):●鶴岡、紺谷-藤原
  • 三塁打:(相) 田山・越口・上岡
  • 二塁打:(相) 金井
2003年10月26日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 0 0 0 0 1 3 0 1 7
東京自彊術クラブ 0 2 1 0 0 0 2 0 0 5
  • (相):○新堀、佐藤裕、川崎、S石井-下里、山口崇
  • (自):●高木、村瀬、池上-西村
  • 三塁打:(相) 上岡、(自) 立石
  • 二塁打:(自) 佐々木

2003年10月26日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京自彊術クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 2 0 3 6 2 2 0 0 × 15
  • (自):●太田、奥田-西村
  • (相):○飛弾、川崎、佐藤裕、菊地-下里、山口崇
  • 三塁打:(相) 金井・田山
  • 二塁打:(相) 溝口2・坂井2・金井・田山
2003年10月11日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜金港クラブ 1 0 0 0 1 0 2 3 0 7
相模原クラブ 0 0 0 6 0 0 0 0 0 6
  • (金):山中、○工藤-高林、藤野、濱田
  • (相):新堀、●荒木、下里-下里、高橋
  • 三塁打:(金) 佐々木圭
2003年10月5日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ウィーンベース
ボールクラブ
0 4 5 0 2 0 1 1 1 14
相模原クラブ 4 3 0 0 5 0 0 0 0 12
  • (ウ):美坂、清家、落合、○草間-堀内、中野
  • (相):●菊地、佐藤裕、川崎-下里
  • 本塁打:(ウ) 大滝(3ラン)・渋江(ソロ)・佐藤(満塁)
  • 三塁打:(ウ) 佐藤、(相) 古舘
  • 二塁打:(相) 金井・坂井・田山

2003年10月4日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
京浜野球倶楽部 2 0 0 0 0 0 2 0 0 4
相模原クラブ 1 0 3 5 6 2 5 4 × 26
  • (京):●安部-砂坂
  • (相):○荒木、松良、石井-下里
  • 三塁打:(京) 谷口
        (相) 上岡・小室2
  • 二塁打:(相) 下里・神藤
2003年9月7日 波崎若の松第一球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 2 0 3 0 1 1 8
東京好球倶楽部 2 0 0 0 0 3 0 0 0 5
  • (相):○菊地、荒木、S飛弾-下里
  • (好):●加藤、大木、赤城-北野
  • 三塁打:(相) 岩澤
  • 二塁打:(相) 新井幸・下里
        (好) 小川
2003年8月30日
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 3 0 2 4 0 2 11
松戸BASEBALL CLUB 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○飛弾、佐藤裕、石井、下里-山口崇
  • (松):●中村、藤原-石津
  • 三塁打:(相) 岩下
  • 二塁打:(相) 坂井・溝口・白石
        (松) 高橋

2003年8月24日 帝京大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2
帝京大 3 0 3 1 5 0 0 0 × 12
  • (相):●新堀、川崎、松良、下里-門倉
  • (帝):徳永、園田、斉藤、町井、太田、八城、辻原-高橋、肥後
  • 三塁打:(帝) 佐々木・岡本・渡辺・岩崎
  • 二塁打:(帝) 梅原・土田
2003年8月17日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 2 0 1 0 0 0 5 0 9
神奈川工科大 0 0 0 0 1 0 1 1 0 3
  • (相):○菊地、石井、佐藤裕、荒木-山口崇、下里、門倉
  • (工):●高橋、堀池、谷、塩谷-佐藤
  • 二塁打:(相) 新井幸・越口2・下里
        (工) 中田・阿部

2003年8月10日 伊勢崎工業高校第二グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 3 9 12
全伊勢崎硬建クラブ 0 0 0 0 1 0 0 3 0 4
  • (相):飛弾、川崎、○高橋、佐藤裕-下里
  • (伊):綱島、清水、●新井-井上、中村康
  • 本塁打:(相) 溝口(3ラン)
        (伊) 山口(ソロ)・山口(3ラン)
  • 二塁打:(相) 溝口・白石・越口
        (伊) 丹羽
2003年7月20日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 5 0 0 0 0 0 0 0 2 7
西多摩倶楽部 3 0 0 3 0 0 0 2 × 8
  • (相):●菊地、荒木、高橋-山口崇
  • (西):ホソバヤル、○里見、穂満、ショーン、S金森-宇野沢
  • 本塁打:(相) 越口(満塁)
  • 二塁打:(相) 白石
        (西) 阿部・関口2

2003年6月29日 富士電機山梨工場グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 3 0 2 0 0 0 1 7
大富士
BASEBALL
CREW
0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
  • (相):○新堀、荒木、高橋-門倉、山口崇
  • (富):●原田正、山本、横瀬-小林、塩沢
  • 二塁打:(相) 金井・溝口・古舘
2003年6月21日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 0 0 0 0 0 0 1 3 5 9
相模原クラブ 3 2 0 0 1 0 0 0 0 6
  • (川):○石渡-小杉
  • (相):下里、松良、川畑、●石井、中村-門倉
  • 三塁打:(川) 原田・渡辺裕
  • 二塁打:(相) 神藤2

2003年6月7日 帝京大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
住友電工横浜 0 0 1 3 1 0 0 0 0 5
相模原クラブ 1 0 1 0 0 1 0 0 0 3
  • (住):鈴木千、○前津、S墨谷-竹井
  • (相):●菊地、川崎、新堀、高橋-門倉
  • 三塁打:(住) 竹井
  • 二塁打:(住) 岩崎、(相) 溝口
2003年5月25日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
西多摩倶楽部 0 0 0 2 1 0 0 0 × 3
  • (相):●菊地、飛弾、佐藤裕、石井-下里
  • (西):○?、S斉藤-関口、宇野沢
  • 本塁打:(西) 阿部(ソロ)
  • 三塁打:(相) 小室、(西) 関根
  • 二塁打:(相) 越口・下里
        (西) すもと

2003年5月18日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全府中野球倶楽部 2 2 0 0 0 2 0 0 2 8
相模原クラブ 0 0 0 2 0 3 1 0 1 7
  • (府):川口、昼間、鰐淵、○三橋-磯谷、森下
  • (相):川崎、松良、荒木、●新堀-門倉
  • 本塁打:(府) 宗像(2ラン)・古川(2ラン)
  • 三塁打:(相) 小室
  • 二塁打:(府) 谷田部・森下・田村
        (相) 神藤・岩沢・坂井
2003年4月13日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全三郷野球団 0 3 4 0 0 0 0 1 0 8
相模原クラブ 2 2 1 2 0 0 0 4 × 11
  • (三):篠塚、●海老原-川上、染谷
  • (相):菊地、○荒木、S下里-門倉
  • 本塁打:(相) 神藤(ソロ)・白石(2ラン)
  • 二塁打:(三) 川瀬
        (相) 溝口・門倉・坂井

2003年4月13日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
大富士
BASEBALL CREW
0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
相模原クラブ 0 2 0 0 2 0 0 0 × 4
  • (富):●原田正、杉崎-塩沢
  • (相):○飛弾、新堀、佐藤裕、S高橋-野島
  • 三塁打:(相) 三橋
  • 二塁打:(富) 早川
2003年3月30日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
西多摩倶楽部 1 0 0 0 1 1 0 0 0 3
相模原クラブ 1 0 0 0 2 0 0 1 × 4
  • (西):橋本、里見、椚、●ホソバヤル-斉藤、高橋
  • (相):下里、○菊地、S高橋-喜多
  • 三塁打:(西) 加藤
  • 二塁打:(相) 金井・西山・清水

2003年3月16日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 1 0 0 1 0 3 7
神奈川工科大 0 0 2 1 4 0 0 0 0 7
  • (相):下里、飛弾、川崎、高橋-野島
  • (工):只川、菅原、堀池-森、江口
  • 三塁打:(工) 望月
  • 二塁打:(相) 溝口・神藤
        (工) 望月
2003年3月9日 一橋大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 0 0 0 0 2 0 3
東京好球倶楽部 2 1 2 0 3 2 0 2 × 12
  • (相):●荒木、飛弾-喜多、野島、山口崇
  • (好):加藤修、赤井、小曽根、奈良-丸岡
  • 本塁打:(好) 丸岡(2ラン)
  • 二塁打:(相) 古舘
        (好) 渡辺・植松
2003年3月9日 一橋大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京好球倶楽部 0 5 6 0 3 1 0 0 0 15
相模原クラブ 0 0 0 1 0 0 5 0 1 7
  • (好):小林、岩田、大木、大平、宮坂-星野
  • (相):●川崎、下里、石井-野島、喜多
  • 三塁打:(好) 丸岡、(相) 越口

2003年3月8日 東京都立大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 2 0 0 0 0 1 0 1 5
東京都立大 0 4 1 0 6 0 3 0 × 14
  • (相):●菊地、荒木、高橋-下里
  • (都):○向江、松本-大山
  • 本塁打:(相) 下里(ソロ)
  • 三塁打:(都) 中野
  • 二塁打:(相) 登石・古舘・溝口
        (都) 大山2


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ