(2006年公式戦)

神奈川県クラブチーム対抗戦(準公認)
Bブロック予選第1戦 8月6日(日) ○相模原クラブ 22-0 小田原フレンドリークラブ●
(5回コールド)(勝ち点3)
詳細
Bブロック予選第2戦 8月20日(日) ○相模原クラブ 11×-4 旭中央クラブ●
(7回コールド)(勝ち点3)
詳細
勝ち点6のブロック1位で決勝トーナメント進出
決勝トーナメント1回戦 9月30日(土) ○相模原クラブ 7-6 全川崎クラブ●
(延長10回)
詳細
決勝トーナメント準決勝戦 11月12日(日) ○相模原クラブ 6-2 横浜金港クラブ● 詳細
決勝トーナメント決勝戦 11月12日(日) ○相模原クラブ 6-2 神奈川BBトリニティーズ●
(7回日没コールド)
詳細

伊勢神宮奉納 社会人野球伊勢大会(伊勢市倉田山公園球場)
1回戦 10月21日(土) ●相模原クラブ 0-10× JR東海(愛知)○
(6回コールド)
詳細

山梨県知事杯(櫛形総合公園野球場)
1回戦 10月14日(土) ○相模原クラブ 8-5 全熊谷硬式野球クラブ(埼玉)● 詳細
2回戦 10月14日(土) ●相模原クラブ 4-6 静岡硬式野球倶楽部(静岡)○ 詳細

日本選手権神奈川県予選
(保土ヶ谷球場・三菱重工横浜グラウンド)
2回戦 9月16日(土) ○相模原クラブ 11-3 ウィーンベースボールクラブ●
(7回コールド)
詳細
3回戦 9月20日(水) ●相模原クラブ 2-9× 東芝○
(8回コールド)
詳細
5位決定1回戦 9月22日(金) ●相模原クラブ 11-13 横浜金港クラブ○ 詳細

都市対抗野球神奈川県2次予選
(横浜スタジアム)
1回戦 6月6日(火) ●相模原クラブ 0-11 東芝○
(5回コールド)
詳細
敗者復活1回戦 6月8日(木) ●相模原クラブ 0-10× 三菱ふそう川崎○
(5回コールド)
詳細

クラブ選手権神奈川県予選 兼 都市対抗野球1次予選
(等々力球場)
2回戦 5月6日(土) ○相模原クラブ 10×-0 慶応EMANON●
(6回コールド)
詳細
準決勝戦 5月13日(土) ●相模原クラブ 2-4× 神奈川BBトリニティーズ○
(延長10回サヨナラ)
詳細
3位決定戦 5月14日(日) ○相模原クラブ 9-6 マルユウベースボールクラブ湘南● 詳細

春季神奈川県大会(保土ヶ谷球場)
2回戦 3月25日(土) ○相模原クラブ 8-1 神奈川BBトリニティーズ●
(7回コールド)
詳細
3回戦 3月26日(日) ●相模原クラブ 0-8× 日産自動車○
(8回コールド)
詳細
5位決定1回戦 3月27日(月) ●相模原クラブ 0-17 三菱重工横浜クラブ○
(5回コールド)
詳細


詳細スコア

社会人野球伊勢大会 1回戦
2006年10月21日 伊勢市倉田山公園球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 0 0 0 0
JR東海
(愛知)
0 1 0 2 3 10×
(6回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●菊地、長谷部-島原


JR東海 伊藤、○林-宮澤
杉田2・
宮澤2
御園生・
日野原・
寺坂・高橋

山梨県知事杯 1回戦
2006年10月14日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全熊谷硬式野球クラブ
(埼玉)
0 0 3 0 0 1 0 1 0 5
相模原クラブ
(神奈川)
1 0 1 0 3 3 0 0 × 8
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全熊谷硬式野球クラブ ●飯田、鎌本-滝田
南部 滝田・岩下
相模原クラブ ○菊地、S長谷部-下里

古舘・坂井

山梨県知事杯 2回戦
2006年10月14日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 0 0 0 0 4 0 4
静岡硬式野球倶楽部
(静岡)
0 0 1 0 3 1 1 0 × 6
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●飛弾、川崎、神藤-下里

下里・田山
静岡硬式野球倶楽部 ○金田-栗城崇
石垣


日本選手権神奈川県予選 2回戦
2006年9月16日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ウィーンベース
ボールクラブ
0 1 0 1 1 0 0 3
相模原クラブ 0 0 0 1 9 1 × 11
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
ウィーンベース
ボールクラブ
●赤城、落合、桜井、草間-中野
佐藤
相模原クラブ 菊地、○長谷部-島原
若林 溝口・菊池亨・新井幸・島原・下里

日本選手権神奈川県予選 3回戦
2006年9月20日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 0 0 1 0 0 2
東芝 1 0 0 0 5 0 2
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●飛弾、神藤、新堀、岩澤-梅林、島原

溝口
東芝 ○木戸、藤田-飯田

平馬・松田

日本選手権神奈川県予選 5位決定1回戦
2006年9月22日 三菱重工横浜グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 3 1 7 0 0 0 0 0 11
横浜金港クラブ 3 1 1 2 0 0 5 1 × 13
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 菊地、川崎、●中屋、新堀-島原
岩澤
横浜金港クラブ 松本、○長谷川-内海 今井・平野
平野・関・菅澤遼


神奈川県クラブチーム対抗戦 Bブロック予選第1戦
2006年8月6日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 7 11 3 22
小田原フレンドリー
クラブ
0 0 0 0 0 0
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○菊地、中屋-島原、下里 島原 田山 菊池亨・坂井・若林・溝口
小田原フレンドリー
クラブ
●大畑、伊東、堤剛、土手本怜-熊谷、林
土手本勝

神奈川県クラブチーム対抗戦 Bブロック予選第2戦
2006年8月20日 伊勢原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
旭中央クラブ 0 0 0 0 2 2 0 4
相模原クラブ 2 0 5 0 0 0 11×
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
旭中央クラブ ●荒井直、長尾-鈴木亮

鈴木大・遠藤・佐々木
相模原クラブ ○菊地、長谷部-島原
田山 島原

神奈川県クラブチーム対抗戦 決勝トーナメント1回戦
2006年9月30日 海老名運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
相模原クラブ 0 0 0 2 0 0 0 1 3 1 7
全川崎クラブ 0 0 1 0 4 0 1 0 0 0 6
(延長10回)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 菊地、○長谷部、S鈴木-島原

田山
全川崎クラブ 石渡、●有福-中村

大高下・渡辺裕2

神奈川県クラブチーム対抗戦 決勝トーナメント準決勝戦
2006年11月12日 三菱重工横浜グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 5 0 0 0 0 0 0 6
横浜金港クラブ 0 2 0 0 0 0 0 0 0 2
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 川崎、○新堀-島原

田山・若林・坂井
横浜金港クラブ ●松本、相澤塁-内海


神奈川県クラブチーム対抗戦 決勝トーナメント決勝戦
2006年11月12日 三菱重工横浜グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川BB
トリニティーズ
0 0 2 0 0 0 0 2
相模原クラブ 0 0 0 6 0 0 × 6
(7回日没コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
神奈川BB
トリニティーズ
●川野、出海-深沢


相模原クラブ 菊地、神藤、○長谷部-島原

坂井


都市対抗野球神奈川県2次予選1回戦
2006年6月6日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0
東芝 3 3 1 4 × 11
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●石井、長谷部-島原


東芝 ○磯村、木戸-飯田 伊勢
井関

都市対抗野球神奈川県2次予選敗者復活1回戦
2006年6月8日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0
三菱ふそう川崎 3 2 1 1 10×
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●菊地、中屋-島原

岩澤
三菱ふそう川崎 ○佐藤大-井川 石塚・新保・佐藤勇
佐々木・梶山・西澤


クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2006年5月6日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
慶応EMANON 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 7 0 1 0 0 10×
(6回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
慶応EMANON ●古館、紺谷-成沢、君塚、棚田


相模原クラブ ○石井、長谷部-島原
菊池亨・田山

クラブ選手権神奈川県予選準決勝戦
2006年5月13日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
相模原クラブ 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2
神奈川BB
トリニティーズ
0 0 0 0 0 0 0 2 0
(延長10回サヨナラ)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 川崎、長谷部、●工藤-島原

溝口
神奈川BB
トリニティーズ
○川野-山田忠 都築
田山

クラブ選手権神奈川県予選3位決定戦
2006年5月14日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
マルユウベース
ボールクラブ湘南
5 0 0 0 0 1 0 0 0 6
相模原クラブ 0 3 0 3 1 2 0 0 × 9
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
マルユウベース
ボールクラブ湘南
●倉永、原、村松-犬丸
上野修 遠藤
相模原クラブ ○石井、S菊地-島原



春季神奈川県大会2回戦
2006年3月25日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
神奈川BB
トリニティーズ
0 0 0 0 1 0 0 1
相模原クラブ 1 1 0 0 0 6 × 8
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
神奈川BB
トリニティーズ
●川野、鈴江、深澤、増子-山田忠


相模原クラブ 石井、○工藤-下里
古舘 下里・岩澤

春季神奈川県大会3回戦
2006年3月26日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
日産自動車 1 1 0 1 0 0 2
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●菊地、中屋-下里


日産自動車 ○石田、青木、野上-松田、中原 小山
船引・大庭

春季神奈川県大会5位決定1回戦
2006年3月27日 保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0
三菱重工横浜
クラブ
4 1 6 6 × 17
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●新堀、飛弾-下里
新井幸
三菱重工横浜
クラブ
○瀧優-高安 渡部・保谷・本間
井上・田城・瀧諒


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ