(2006年オープン戦)

11月23日(木) 海老名運動公園
野球場
○相模原クラブ 12-0 茅ヶ崎サザンカイツ● 詳細
11月19日(日) 飯能市民球場 ●相模原クラブ 1-2 ウェルネス彩○ 詳細
○相模原クラブ 13-3 ウェルネス彩●
(6回降雨コールド)
詳細
11月5日(日) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 14-4 全川崎クラブ● 詳細
11月4日(土) 北里大G ○相模原クラブ 13-2 北里大● 詳細
10月28日(土) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 7-8× 西多摩倶楽部○
(9回サヨナラ)
詳細
10月22日(日) 名古屋学院大G ○相模原クラブ 6-4 全三重クラブ● 詳細
9月10日(日) 光明相模原高G ●相模原クラブ 4-5 千葉熱血MAKING○ 詳細
9月9日(土) 中井中央公園野球場 ●相模原クラブ 1-2 マルユウベースボールクラブ湘南○
(9回表途中時間切れ)
詳細
8月13日(日) 防衛大G ○相模原クラブ 7-1 防衛大● 詳細
8月5日(土) 帝京大G ●相模原クラブ 1-6 帝京大○ 詳細
7月30日(日) 東京国際大G ○相模原クラブ 14-3 駿河台大● 詳細
7月9日(日) ●相模原クラブ 1-2 高千穂大○ 詳細
7月8日(土) 小野路球場 ●相模原クラブ 2-4 東京城南クラブ○ 詳細
7月2日(日) 神奈川大G ○相模原クラブ 9-5 神奈川大● 詳細
6月18日(日) 横浜市立大G ○相模原クラブ 17-1 横浜市立大●
(5回雨天コールド)
詳細
6月11日(日) 櫛形総合公園野球場 ○相模原クラブ 16-15 全川崎クラブ● 詳細
5月27日(土) 神奈川工科大G ●相模原クラブ 5-7 横浜国立大○ 詳細
5月21日(日) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 13-2 国際総合伊勢原クラブ●
(7回時間切れ)
詳細
4月23日(日) 帝京大G ○相模原クラブ 14-5 旭中央クラブ● 詳細
4月22日(土) 光明相模原高G ●相模原クラブ 4-7 マルユウベースボールクラブ湘南○ 詳細
4月15日(土) 四街道総合公園
野球場
●相模原クラブ 4-10 YBCフェニーズ○ 詳細
4月1日(土) きぬ総合公園野球場 ○相模原クラブ 8-7 松戸TYR● 詳細
3月19日(日) 東京成徳大深谷高G ●相模原クラブ 12-21 ウェルネス彩○ 詳細
3月18日(土) 光明相模原高G ○相模原クラブ 9-3 全府中野球倶楽部● 詳細
3月12日(日) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 7-8 西多摩倶楽部○ 詳細
3月11日(土) 東京成徳大深谷高G △相模原クラブ 5-5 ウェルネス彩△ 詳細
3月4日(土) 共栄大G ○相模原クラブ 4-3 共栄大● 詳細


詳細スコア

2006年11月23日 海老名運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 0 0 0 0 1 2 7 0 12
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○新堀、比留間-下里、島原
  • (茅):●埜村、田代、安藤-小野
  • 三塁打:(相) 田山・溝口
  • 二塁打:(相) 田中
2006年11月19日 飯能市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1
ウェルネス彩 0 1 0 0 0 1 0 0 × 2
  • (相):●飛弾、長谷部-島原
  • (彩):○谷合、鈴木、S加藤-小澤
  • 二塁打:(彩) 小澤・駒板・小松
2006年11月19日 飯能市民球場
1 2 3 4 5 6
ウェルネス彩 0 0 0 3 0 0 3
相模原クラブ 2 1 3 5 2 0 13
(6回降雨コールド)
  • (彩):●稲葉、坂手、井上-足立
  • (相):○菊地、長谷部-山口崇、能美、島原
  • 本塁打:(彩) 石渡(3ラン)
  • 三塁打:(相) 古舘
  • 二塁打:(相) 田山・古舘
2006年11月5日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 6 3 0 3 0 0 0 2 0 14
全川崎クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4
  • (相):新堀、○神藤、長谷部、鈴木-下里
  • (川):●有福、佐藤、石渡-森山
2006年11月4日 北里大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 3 1 3 6 0 13
北里大 0 0 1 0 0 1 0 0 0 2
  • (相):○深堀、比留間、川崎-下里、山口崇
  • (北):●飯田、河端、若津、庄司、竹内-田中、庄司
  • 三塁打:(相) 梅林
  • 二塁打:(相) 古舘・溝口・岩澤・田中
        (北) 上野
2006年10月28日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 4 1 0 0 0 0 0 2 7
西多摩倶楽部 2 0 1 0 2 0 1 0
(9回サヨナラ)
  • (相):飛弾、川崎、深堀、●長谷部-島原
  • (西):道正、尾澤、小田、○佐々木-甲斐、宇野沢
  • 三塁打:(相) 坂井、(西) 濱谷
  • 二塁打:(相) 田山・梅林
        (西) 加藤裕之
2006年10月22日 名古屋学院大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 1 1 2 1 0 6
全三重クラブ 1 1 0 0 1 0 0 1 0 4
  • (相):飛弾、○神藤、深堀、S中屋-山口崇、島原、下里
  • (三):松井、松田、上村、●細見、西-鈴木
  • 二塁打:(相) 岩澤・田山2・山口崇
        (三) 諸戸・坂下祥・河野
2006年9月10日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
千葉熱血MAKING 0 0 3 0 0 0 0 1 1 5
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 3 4
  • (千):○緑川、河島、吉野-成毛、新名
  • (相):●菊地、神藤、川崎-島原、下里
  • 三塁打:(千) 百瀬・古家野
  • 二塁打:(千) 百瀬・古家野・新名
        (相) 新井幸・菊池亨2
2006年9月9日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 0 0 1
マルユウベース
ボールクラブ湘南
0 1 0 1 0 0 0 0 2
(9回表途中時間切れ、8回までが記録)
  • (相):●飛弾、鈴木、中屋-島原、下里
  • (マ):倉永、○村松、S堀内-犬丸
2006年8月13日 防衛大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 1 1 0 0 3 0 0 1 7
防衛大 0 0 0 1 0 0 0 0 0 1
  • (相):菊地、中屋、石井、鈴木、○新堀、川崎-島原、下里
  • (防):●間瀬田、小川、伊豆、樺島-西津
  • 二塁打:(相) 田山・坂井
2006年8月5日 帝京大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京大 0 4 0 1 0 0 0 0 1 6
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
  • (帝):○堀之内、本田、佐藤、末永-綱淵、井坂、増野
  • (相):●飛弾、新堀、下里-島原
  • 二塁打:(帝) 石黒・和田智
        (相) 田山
2006年7月30日 東京国際大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 1 3 0 2 5 0 2 14
駿河台大 0 0 2 0 1 0 0 0 0 3
  • (相):菊地、○神藤、飛弾-島原、山口崇
  • (駿):●高橋、大阿久、朝海、浅海-新田、植松
  • 本塁打:(駿) 佐々木(2ラン)
  • 二塁打:(相) 新井幸・若林
2006年7月9日
1 2 3 4 5 6 7 8 9
高千穂大 1 0 0 0 0 1 0 0 0 2
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  • (高):霜村、野中、大澤、三枝、○田村、町田、S中村-平沢、大野
  • (相):●長谷部、飛弾-下里
  • 二塁打:(相) 下里
2006年7月8日 小野路球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京城南クラブ 0 0 0 2 1 0 0 0 1 4
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 1 2
  • (城):○太田-山内
  • (相):●神藤、中屋、川崎-島原、下里
  • 二塁打:(城) 蓼沼
        (相) 若林・坂井
2006年7月2日 神奈川大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 6 0 0 0 1 9
神奈川大 0 3 0 0 2 0 0 0 0 5
  • (相):○菊地、長谷部-島原
  • (神):岩崎、●小山、一倉、清水-松岡、梶
  • 三塁打:(相) 田山、(神) 光部
  • 二塁打:(相) 望月、(神) 山田和
2006年6月18日 横浜市立大グラウンド
1 2 3 4 5
相模原クラブ 1 3 0 10 3 17
横浜市立大 0 0 1 0 0 1
(5回雨天コールド)
  • (相):○長谷部-島原
  • (横):●福井、佐藤壮、斉藤、清水-松澤、清水、渡辺
  • 二塁打:(相) 田山2
2006年6月11日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 8 3 0 4 16
全川崎クラブ 7 1 0 0 0 0 2 5 0 15
  • (相):新堀、神藤、○飛弾-下里
  • (川):●有福-中村、志村
  • 本塁打:(川) 渡辺裕(ソロ)
  • 三塁打:(相) 古舘、(川) 大高下
2006年5月27日 神奈川工科大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大 0 2 1 2 1 1 0 0 0 7
相模原クラブ 0 0 4 1 0 0 0 0 0 5
  • (横):○百田-武井
  • (相):飛弾、●神藤、新堀-島原
  • 本塁打:(相) 岩澤(ソロ)
  • 二塁打:(横) 今井・武井2
        (相) 古舘
2006年5月21日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7
相模原クラブ 2 0 0 0 2 7 2 13
国際総合
伊勢原クラブ
0 0 1 0 1 0 0 2
(7回時間切れ)
  • (相):神藤、○深堀、中屋-下里、島原
  • (伊):●加藤雄、鈴木、嶋本-猪
  • 二塁打:(相) 田山2・新井幸
2006年4月23日 帝京大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
旭中央クラブ 0 0 0 1 2 0 2 0 0 5
相模原クラブ 3 0 0 3 4 0 1 3 × 14
  • (旭):●柳田、長尾、佐藤-鈴木亮
  • (相):○菊地、神藤、工藤、川崎-下里、島原
  • 本塁打:(相) 溝口(3ラン)
  • 三塁打:(相) 山口崇・若林
  • 二塁打:(旭) 遠藤・井山
        (相) 若林2
2006年4月22日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
マルユウベース
ボールクラブ湘南
1 0 0 0 0 0 1 0 5 7
相模原クラブ 0 0 1 0 0 1 0 2 0 5
  • (マ):倉永、土屋、○村松-藤嶺
  • (相):石井、新堀、●飛弾-下里、島原
  • 三塁打:(相) 下里・若林
  • 二塁打:(マ) 伊藤治・上野修
2006年4月15日 四街道総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 3 0 4
YBCフェニーズ 1 6 3 0 0 0 0 0 × 10
  • (相):●菊地、長谷部、川崎、飛弾-島原
  • (Y):小林、高木、石川、木藤-杉野
  • 二塁打:(相) 島原・若林
        (Y) 吉田・杉野・山崎大
2006年4月1日 きぬ総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 5 3 8
松戸TYR 2 1 0 1 3 0 0 0 0 7
  • (相):中屋、新堀、○工藤-島原
  • (松):中村、飯塚正、●湯浅-中野
  • 三塁打:(相) 田山
  • 二塁打:(相) 下里・田山
        (松) 小林誠
2006年3月19日 東京成徳大深谷高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 6 4 2 0 0 12
ウェルネス彩 0 7 0 6 4 0 4 0 × 21
  • (相):●菊地、神藤、中屋-下里
  • (彩):○稲葉、鈴木、谷合-南
  • 本塁打:(相) 田山(3ラン)・溝口(ソロ)・古舘(2ラン)
         (彩) 熱田(3ラン)・谷合(3ラン)・小松(ソロ)・矢野(2ラン)
  • 三塁打:(相) 下里、(彩) 小松
  • 二塁打:(相) 溝口
        (彩) 小松・谷合・熱田
2006年3月18日 光明相模原高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全府中野球倶楽部 1 1 0 0 0 0 0 0 1 3
相模原クラブ 0 0 5 3 1 0 0 0 × 9
  • (府):●前田、山下、佐野-磯谷
  • (相):○石井、工藤、川崎-島原
  • 本塁打:(府) 田村(ソロ)
  • 二塁打:(府) 竹内、(相) 岩澤
2006年3月12日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 2 0 0 0 4 0 0 0 7
西多摩倶楽部 0 2 1 0 0 3 0 2 × 8
  • (相):新堀、神藤、●中屋、川崎-下里
  • (西):安田良、岡崎、尾澤、○斉藤生-兼増
  • 三塁打:(西) 加藤裕之
  • 二塁打:(西) 阿部・加藤裕之
2006年3月11日 東京成徳大深谷高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 3 0 1 0 5
ウェルネス彩 1 0 0 0 1 3 0 0 0 5
  • (相):石井、長谷部、中村、川崎-下里
  • (彩):鈴木、井上、稲葉、矢野、谷合-金子、足立、南
  • 本塁打:(彩) 熱田(2ラン)
  • 三塁打:(彩) 矢野・大森
  • 二塁打:(相) 松良
2006年3月4日 共栄大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 2 0 0 0 0 1 4
共栄大 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
  • (相):菊地、長谷部、工藤、○中村、S川崎-下里
  • (共):島田、原、原田、●三好-増田
  • 二塁打:(相) 松良、(共) 北


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ