(2010年公式戦)


公式戦風景

山梨県知事杯(県営小瀬球場・櫛形総合公園野球場)
1回戦 10月9日(土) ○相模原クラブ 9×-2 全大宮野球団(埼玉)●
(8回コールド)
詳細
2回戦 10月10日(日) ○相模原クラブ 8-4 南アルプス硬式野球倶楽部(山梨)● 詳細
準決勝戦 10月11日(月) ○相模原クラブ 5-0 西多摩倶楽部(東京)● 詳細
決勝戦 10月11日(月) ○相模原クラブ 1-0 サウザンリーフ市原(千葉)● 詳細

神奈川工科大学杯(神奈川工科大学KAITスタジアム)
2回戦 9月19日(日) ○相模原クラブ 4-2 横浜球友クラブ● 詳細
準決勝戦 9月20日(月) ●相模原クラブ 2-4 茅ヶ崎サザンカイツ○ 詳細

関東クラブ選手権神奈川県予選
(各企業グラウンド)
2回戦 8月8日(日) JX-ENEOS
グラウンド
○相模原クラブ 5-0 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
準決勝戦 8月15日(日) 東芝グラウンド ●相模原クラブ 0-4 横浜金港クラブ○ 詳細

一関市長旗杯争奪クラブ野球大会
(一関市内)
1回戦 7月24日(土) 一関運動公園
野球場
○相模原クラブ 6-2 オール江刺● 詳細
2回戦 7月25日(日) 東山球場 ●相模原クラブ 4-5 全府中野球倶楽部○ 詳細

都市対抗野球神奈川県2次予選
(横浜スタジアム)
ブロック振り分け戦 5月31日(月) ●相模原クラブ 0-7× 新日本石油ENEOS○
(7回コールド)
詳細
Bブロック編入
Bブロックリーグ戦
横浜金港 相模原 横浜球友 得失点差率
横浜金港 ------ ○10-1 ●2-3 1 1 +0.489
相模原 ●1-10 ------ ○9-1 1 1 -0.067
横浜球友 ○3-2 ●1-9 ------ 1 1 -0.402
得失点差率でブロックリーグ敗退

都市対抗野球神奈川県1次予選
(三菱ふそう川崎グラウンド)
1回戦 5月15日(土) ○相模原クラブ 5-2 EMANON B.B.C● 詳細
2次予選進出
決定戦
5月15日(土) ○相模原クラブ 15-3 マルユウBBC湘南●
(6回コールド)
詳細
2次予選進出

クラブ選手権神奈川県予選
(等々力球場)
2回戦 5月2日(日) ○相模原クラブ 3-2 マルユウBBC湘南● 詳細
準決勝戦 5月3日(月) ●相模原クラブ 2-5 横浜中央クラブ○
(延長12回タイブレーク)
詳細
3位決定戦 5月4日(火) ○相模原クラブ 4-0 全川崎クラブ● 詳細
山梨県知事杯出場権獲得

春季神奈川県大会
(新日本石油ENEOSグラウンド・横浜スタジアム)
2回戦 3月1日(月) ○相模原クラブ 10-0 ウィーンベースボールクラブ●
(6回コールド)
詳細
3回戦 3月26日(金) ●相模原クラブ 0-7X 新日本石油ENEOS○
(8回コールド)
詳細


詳細スコア


山梨県知事杯 1回戦
2010年10月9日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全大宮野球団
(埼玉)
1 0 0 0 0 0 1 0 2
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 2 5 0 1
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全大宮野球団 ●番場、竹内-千葉

越川
相模原クラブ ○田中智-奈良、加藤
岩澤 溝口・津森・田山・越口

山梨県知事杯 2回戦
2010年10月10日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
7 0 0 0 1 0 0 0 0 8
南アルプス硬式
野球倶楽部(山梨)
0 0 0 0 0 0 3 1 0 4
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○中屋謙-島原、加藤、奈良

越口
南アルプス硬式
野球倶楽部
●永井、小野弘、塚原、相原-加藤

加藤・保坂

山梨県知事杯 準決勝戦
2010年10月11日 小瀬球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
西多摩倶楽部
(東京)
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 2 0 3 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
西多摩倶楽部 ●秋里、渡辺-柏谷

原口
相模原クラブ ○西山-島原
田山・溝口 島原

山梨県知事杯 決勝戦
2010年10月11日 小瀬球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
サウザンリーフ市原
(千葉)
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○田中智-島原


サウザンリーフ市原 ●田邉、川名-古川

佐瀬


神奈川工科大学杯2回戦
2010年9月19日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜球友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
相模原クラブ 1 0 0 0 3 0 0 0 × 4
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜球友クラブ ●赤城-山


相模原クラブ ○田中智-奈良 田山
吉岡

神奈川工科大学杯準決勝戦
2010年9月20日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 3 0 1 0 0 4
相模原クラブ 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
茅ヶ崎サザンカイツ ○小柳-飯塚


相模原クラブ ●西山、石井、井上、新堀-奈良

溝口・越口


関東クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2010年8月8日 JX-ENEOSグラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 1 3 0 0 0 1 5
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○田中智、中屋謙-島原
岩澤 田山・松本
国際総合
伊勢原クラブ
●渋谷、仲宗根-小川、松原


関東クラブ選手権神奈川県予選準決勝戦
2010年8月15日 東芝グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜金港クラブ 0 0 0 1 0 3 0 0 × 4
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●田中智、中屋謙-島原

吉岡
横浜金港クラブ ○高塩-斉藤

露木慎


一関市長旗杯争奪クラブ野球大会 1回戦
2010年7月24日 一関運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 3 0 1 2 0 0 6
オール江刺 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○田中智、中屋謙-島原 松本

オール江刺 ●佐藤、高橋翔、三浦-伊藤


一関市長旗杯争奪クラブ野球大会 2回戦
2010年7月25日 東山球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 2 0 0 1 0 0 0 4
全府中野球倶楽部 0 2 0 0 2 0 1 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●中屋謙、石井-島原

松本・新井・田山
全府中野球倶楽部 武井、○斉藤託-斉藤智
田本
西村・吉野・永蔦


都市対抗野球神奈川県2次予選 ブロック振り分け戦
2010年5月31日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
新日本石油ENEOS 0 1 0 0 3 0
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●中屋謙、新堀、井上-加藤


新日本石油ENEOS ○沼尾、大塚-山岡

宮田

都市対抗野球神奈川県2次予選 Bブロック第1戦
2010年6月7日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 0 2 1 2 2 9
横浜球友クラブ 0 0 1 0 0 0 0 0 1
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○新堀-加藤、奈良 松本 新井 河口・奈良
横浜球友クラブ ●久島-内山、天内

加藤

都市対抗野球神奈川県2次予選 Bブロック第2戦
2010年6月9日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜金港クラブ 8 0 2 0 0 0 0 10
相模原クラブ 0 1 0 0 0 0 0 1
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜金港クラブ ○廣瀬-斉藤

相模原クラブ ●西山、中屋謙-加藤

吉岡


都市対抗野球神奈川県1次予選1回戦
2010年5月15日 三菱ふそう川崎グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
EMANON B.B.C 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
相模原クラブ 0 0 3 2 0 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
EMANON B.B.C ●小池、大山、横山宗-鈴木


相模原クラブ ○新堀-島原


都市対抗野球神奈川県1次予選 2次予選進出決定戦
2010年5月15日 三菱ふそう川崎グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 5 0 1 9 15
マルユウベース
ボールクラブ湘南
0 1 0 1 0 1 3
(6回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○中屋謙-島原

吉岡・新井・河口・岩澤・古舘
マルユウベース
ボールクラブ湘南
●湯川、平田、山田、永坂兼-上野拓

長内・永坂雄


クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2010年5月2日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 0 1 0 0 1 3
マルユウベース
ボールクラブ湘南
1 0 0 0 0 0 0 1 0 2
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○中屋謙-島原 若林

マルユウベース
ボールクラブ湘南
●山田-柏木

柏木・大羽

クラブ選手権神奈川県予選準決勝戦
2010年5月3日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
横浜中央クラブ 1 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 3 5
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 2
(延長11回からタイブレーク)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜中央クラブ 諏訪園、○高橋-鈴木誠

石渡・荒井真
相模原クラブ 田中智、●中屋謙-島原


クラブ選手権神奈川県予選3位決定戦
2010年5月4日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 0 0 4 0 0 0 0 0 × 4
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全川崎クラブ ●川口、石渡-山本裕


相模原クラブ ○福島-島原

吉岡2・松本


春季神奈川県大会2回戦
2010年3月1日 新日本石油ENEOSグラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 2 0 2 1 2 10
ウィーンベース
ボールクラブ
0 0 0 0 0 0 0
(6回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○田中智、中屋謙-加藤 吉岡
河口2・吉岡
ウィーンベース
ボールクラブ
●高橋、久保田、堀口-遠藤


春季神奈川県大会3回戦
2010年3月26日 横浜スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0
新日本石油
ENEOS
0 0 1 0 4 0 0
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●中屋謙、田中智、角田-加藤、能美


新日本石油
ENEOS
○佐分、倉又、永棟-日高、石岡

井領・榊原・宮澤・池辺


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ