(2010年オープン戦)

11月21日(日) 帝京大G ●相模原クラブ 4-11 帝京大○ 詳細
10月23日(土) 住友金属鹿島G ○相模原クラブ 16-13 鹿島レインボーズ● 詳細
10月3日(日) 中井中央公園
野球場
○相模原クラブ 6-5 全川崎クラブ● 詳細
10月2日(土) 東京国際大G ●相模原クラブ 4-11 東京国際大○ 詳細
9月25日(土) あきる野市民球場 ○相模原クラブ 9-8 西多摩倶楽部● 詳細
9月11日(土) 桜美林大G ●相模原クラブ 6-7× 桜美林大○ 詳細
9月5日(日) 鳥屋グラウンド ○相模原クラブ 3-1 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
7月31日(土) 府中市民球場 △相模原クラブ 12-12 浦和ダイヤモンドドッグス△ 詳細
7月17日(土) 櫛形総合公園
野球場
○相模原クラブ 9-2 南アルプス硬式野球倶楽部● 詳細
○相模原クラブ 5-0 静岡硬式野球倶楽部● 詳細
7月11日(日) 新PWP ○相模原クラブ 6-1 YBCフェニーズ● 詳細
7月10日(土) 本庄総合公園
野球場
○相模原クラブ 4-0 アゼリア館林硬式野球クラブ● 詳細
7月4日(日) 横浜国立大G ○相模原クラブ 4-0 横浜国立大● 詳細
6月27日(日) 海老名運動公園
野球場
○相模原クラブ 6-0 茅ヶ崎サザンカイツ● 詳細
6月5日(土) 東京工芸大G ●相模原クラブ 2-5 東京工芸大○ 詳細
4月24日(土) 櫛形総合公園
野球場
○相模原クラブ 4-2 山梨球友クラブ● 詳細
○相模原クラブ 19-17 佐久コスモスターズ● 詳細
4月18日(日) 玉川工業高G ○相模原クラブ 5-3 都幾川倶楽部野球団● 詳細
4月4日(日) 玉川大G ○相模原クラブ 14-7 玉川大●
(8回日没)
詳細
3月21日(日) 市原臨海野球場 ●相模原クラブ 5-9 サウザンリーフ市原○ 詳細
3月20日(土) 関東学園大G ●相模原クラブ 1-5 関東学園大○ 詳細
3月14日(日) 工学院大G ○相模原クラブ 12-3 工学院大● 詳細
3月13日(土) 防衛大G ●相模原クラブ 3-9 防衛大○ 詳細
●相模原クラブ 6-13 防衛大○ 詳細
2月21日(日) 玉川大G ○相模原クラブ 9-8 玉川大● 詳細


詳細スコア

2010年11月21日 帝京大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
帝京大 0 0 3 1 3 2 1 1 0 11
相模原クラブ 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4
  • (帝):柿本健、○穐山、高橋、加美山-山内、河合
  • (相):●中屋謙、西山-島原
  • 本塁打:(相) 松本(2ラン)
  • 三塁打:(帝) 関
        (相) 津森
  • 二塁打:(帝) 山内・大内2・高木・内田
        (相) 新井
2010年10月23日 住友金属鹿島グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 4 0 1 0 5 1 2 3 16
鹿島レインボーズ 0 4 0 0 2 2 2 0 3 13
  • (相):関、○田中智-奈良
  • (鹿):郡司道、●塚原、金子-國井
  • 三塁打:(鹿) 工藤・安藤
  • 二塁打:(相) 岩澤・河口・奈良・松本
        (鹿) 國井2・田中
2010年10月3日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 1 3 0 1 0 6
全川崎クラブ 0 3 0 0 0 0 1 1 0 5
  • (相):西山、○中屋謙、田中智-奈良、島原
  • (川):●石渡、勝田、菊地-北野、森山、下里
  • 本塁打:(相) 越口(ソロ)・島原(2ラン)
  • 三塁打:(相) 河口・奈良
  • 二塁打:(相) 岩澤
        (川) 柴田・松本
2010年10月2日 東京国際大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 0 0 0 1 0 0 0 4
東京国際大 2 0 1 0 2 6 0 0 × 11
  • (相):●新堀、井上、関、田中智-奈良、加藤
  • (国):○槇村,永石,杉原,渡邉,鈴木-高須賀,鷹木
  • 本塁打:(国) 喜納(2ラン)・喜納(2ラン)
        ・森(2ラン)・森口(3ラン)
  • 二塁打:(相) 吉岡、(国) 廣瀬
2010年9月25日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 5 0 0 3 0 0 1 0 0 9
西多摩倶楽部 2 0 2 2 0 0 2 0 0 8
  • (相):○関、井上、S田中智-加藤、奈良
  • (西):●山下、渡辺、秋里、土方-市川
  • 三塁打:(相) 津森
  • 二塁打:(相) 松本、(西) 川口
2010年9月11日 桜美林大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 3 0 0 3 0 0 0 6
桜美林大 0 0 0 3 3 0 0 0
(9回サヨナラ)
  • (相):中屋謙、関、●田中智-奈良
  • (桜):河野,一期崎,澤田,○蛯名-佐藤真,高杉
  • 本塁打:(相) 田山(ソロ)
  • 三塁打:(相) 若林
        (桜) 三和・川上伊・市毛
  • 二塁打:(桜) 横山・阿部・足立・三和
2010年9月5日 鳥屋グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際総合
伊勢原クラブ
0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 2 0 × 3
  • (伊):●渋谷、仲宗根-本木
  • (相):田中智、○角田、S西山-奈良
2010年7月31日 府中市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 2 5 3 0 0 1 0 12
浦和ダイヤモンド
ドッグス
0 0 2 3 0 0 4 0 3 12
  • (相):関、井上、新堀-島原、奈良
  • (浦):南澤、倉科、沢-竹川
  • 三塁打:(浦) 千葉
  • 二塁打:(相) 島原・古舘・岩澤
        (浦) 高岸
2010年7月17日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 1 0 4 0 0 1 2 9
南アルプス
硬式野球倶楽部
1 0 0 0 1 0 0 0 0 2
  • (相):○新堀、井上、中屋謙-松永、島原
  • (南):●高石-四条
  • 二塁打:(相) 津森2・若林2
2010年7月17日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
静岡硬式
野球倶楽部
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 0 0 2 0 0 2 0 1 × 5
  • (静):●松浦、金田-栗城智
  • (相):○田中智、S中屋謙-松永
  • 二塁打:(相) 新井2・小林
2010年7月11日 新PWP
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 1 0 1 0 3 6
YBCフェニーズ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
  • (相):○田中智、石井、S関-加藤、奈良
  • (Y):●小野、滝澤、高木-川村
  • 三塁打:(相) 若林
  • 二塁打:(相) 吉岡2・若林・松本
2010年7月10日 本庄総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 3 1 4
アゼリア館林
野球クラブ
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):新堀、○田中智-島原
  • (ア):
  • 二塁打:(相) 田山・松本
2010年7月4日 横浜国立大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 1 1 0 0 1 0 0 4
横浜国立大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○田中智、石井、井上、関、中屋謙-奈良、加藤
  • (横):●下伏、二位松、原、岩見、高野-瀧下、井上
  • 二塁打:(相) 岩澤・吉岡
2010年6月27日 海老名運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 0 2 0 1 1 6
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○新堀、角田、関、田中智-奈良、加藤
  • (茅):●早田、小柳、小原-飯塚、内田、尾崎
  • 二塁打:(茅) 菊地
2010年6月5日 東京工芸大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2
東京工芸大 0 2 3 0 0 0 0 0 × 5
  • (相):●関、田中智-加藤、島原
  • (工):後藤、大貫、○吉田-成田、横田
  • 三塁打:(工) 津藤
  • 二塁打:(相) 田山、(工) 兼島
2010年4月24日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 1 0 2 0 1 0 4
山梨球友クラブ 0 1 0 0 0 0 0 1 0 2
  • (相):○中屋謙-島原、加藤
  • (球):酒井、●武藤、吉田-木下
  • 本塁打:(相) 田山(2ラン)
  • 三塁打:(相) 松本、(球) 窪田
  • 二塁打:(相) 岩澤・吉岡・越口
2010年4月24日 櫛形総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
佐久コスモスターズ 0 4 0 0 2 3 8 0 0 17
相模原クラブ 4 0 2 1 2 0 8 2 × 19
  • (佐):●徳武-赤羽
  • (相):新堀、石井、西山、○田中智-島原
  • 本塁打:(佐) 竹内(2ラン)・依田(3ラン)・岡山(3ラン)
        (相) 越口(2ラン)
  • 三塁打:(佐) 赤羽・竹内
        (相) 越口
  • 二塁打:(佐) 布施・依田・赤羽
        (相) 吉岡・岩澤2
2010年4月18日 玉川工業高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
都幾川倶楽部野球団 0 0 0 0 0 1 0 1 1 3
相模原クラブ 1 2 0 0 1 0 0 1 0 5
(9回裏まで実施)
  • (都):●篠田、中山、松本、木村-山田
  • (相):○田中智、井上、福島、S中屋謙-島原
2010年4月4日 玉川大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8
相模原クラブ 0 0 8 3 1 0 2 0 14
玉川大 0 0 1 0 1 0 4 1 7
(8回日没)
  • (相):長谷部、○石井、S中屋謙-島原、奈良
  • (玉):●高橋寛、橋本、田宮-五十川、菊地原
  • 本塁打:(玉) 福田(3ラン)
  • 三塁打:(相) 吉岡、(玉) 菊地原
  • 二塁打:(相) 若林・越口・岩澤・田山
        (玉) 麻生・川口
2010年3月21日 市原臨海野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 1 0 1 0 0 0 2 5
サウザンリーフ市原 0 0 1 0 0 6 0 2 × 9
  • (相):西山,角田,●新堀,中屋謙,佐藤洋-島原
  • (市):清水、○川名、武田、田邊-渡辺
  • 三塁打:(市) 平川・柿原
  • 二塁打:(相) 若林、(市) 棚本
2010年3月20日 関東学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
関東学園大 0 0 4 0 1 0 0 0 × 5
  • (相):●中屋謙、井上、田中智-島原
  • (関):○今、三浦、坂本-小林
  • 二塁打:(相) 松本2
        (関) 小林・音野・平谷・秋山
2010年3月14日 工学院大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 3 0 2 1 1 2 0 12
工学院大 3 0 0 0 0 0 0 0 0 3
  • (相):福島、○新堀、角田、S長谷部-奈良、能美
  • (工):●岩渕、石堂、細井-柳平
  • 本塁打:(相) 越口(2ラン)、(工) 木谷(3ラン)
  • 二塁打:(相) 松本・岩澤・河口
        (工) 片山
2010年3月13日 防衛大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
防衛大 0 0 0 0 0 2 4 3 0 9
相模原クラブ 0 1 0 0 1 1 0 0 0 3
  • (防):小島、○浅野、S大藪-米田
  • (相):中屋謙、●西山、井上-加藤
  • 二塁打:(防) 渕卓・米田・鶴田
        (相) 岩澤
2010年3月13日 防衛大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 1 1 0 0 0 0 0 2 6
防衛大 0 0 0 5 0 2 0 6 × 13
  • (相):●田中智、石井、佐藤洋、角田-奈良
  • (防):中村、○松尾、S藤井-吉川
  • 三塁打:(防) 安平
  • 二塁打:(相) 岩澤2・奈良・河口
        (防) 松永
2010年2月21日 玉川大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 3 3 0 0 0 0 0 9
玉川大 0 0 3 0 1 2 1 1 0 8
  • (相):田中智、新堀、福島、中屋謙、井上、○長谷部-島原、奈良、能美
  • (玉):●北川、梅野、橋本、岸田、田宮、塚本-五十川
  • 本塁打:(相) 越口(3ラン)、(玉) 福田(ソロ)
  • 二塁打:(玉) 福田・川口・麻生・森永・五十川・小瀬村


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ