あきる野市長杯 | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
都幾川 | GG | 西多摩 | 相模原 | 全大宮 | 勝 | 敗 | 勝率 | |
都幾川倶楽部 野球団 |
---- | ○4-1 | ○8-0 | ○4-3 | ● | 3 | 1 | 0.750 |
ゴールドジム ベースボールクラブ |
●1-4 | ---- | ○6-2 | ○10-9 | ○4-1 | 3 | 1 | 0.750 |
西多摩倶楽部 | ●0-8 | ●2-6 | ---- | ○3-1 | ○7-3 | 2 | 2 | 0.500 |
相模原クラブ | ●3-4 | ●9-10 | ●1-3 | ---- | ○5-3 | 1 | 3 | 0.250 |
全大宮野球団 | ○ | ●1-4 | ●3-7 | ●3-5 | ---- | 1 | 3 | 0.250 |
関東クラブ交流戦 | |||
---|---|---|---|
第1戦 | 3月30日(日) | 相模原クラブ - サウザンリーフ市原 →雨天中止 |
|
第2戦 | 9月28日(日) | ●相模原クラブ 1-11 ゴールドジムベースボールクラブ○ (8回コールド) |
詳細 |
関東クラブ選手権神奈川県予選 (サーティーフォー相模原球場) | |||
---|---|---|---|
2回戦 | 8月15日(金) | ○相模原クラブ 4-3 横浜中央クラブ● | 詳細 |
準決勝戦 | 8月17日(日) | ●相模原クラブ 0-8 横浜金港クラブ○ (7回コールド) |
詳細 |
一関市長旗杯争奪クラブ野球大会 (一関市内) | ||||
---|---|---|---|---|
1回戦 | 7月26日(土) | 花泉総合運動公園 野球場 |
○相模原クラブ 10-7 HOKUTO Baseball Club(宮城)● | 詳細 |
2回戦 | 7月27日(日) | 一関運動公園 野球場 |
○相模原クラブ 16-10 ロキテクノベースボールクラブ(富山)● | 詳細 |
準決勝戦 | 7月27日(日) | 一関運動公園 野球場 |
●相模原クラブ 3-5 全府中野球倶楽部(東京)○ | 詳細 |
中部謙吉杯 (神奈川工科大KAITスタジアム) | |||
---|---|---|---|
準決勝戦 | 6月15日(日) | ●相模原クラブ 1-11× 横浜金港クラブ○ (5回コールド) |
詳細 |
都市対抗野球西関東2次予選 (横浜スタジアム) | |||
---|---|---|---|
1回戦 | 5月20日(火) | ●相模原クラブ 0-15 東芝○ (7回コールド) |
詳細 |
敗者復活1回戦 | 5月20日(火) | ●相模原クラブ 1-2 山梨球友クラブ○ | 詳細 |
クラブ選手権神奈川県予選 兼 都市対抗野球1次予選 (等々力球場) | |||
---|---|---|---|
2回戦 | 4月28日(月) | ○相模原クラブ 16-7 横浜球友クラブ● | 詳細 |
準決勝戦 | 4月29日(火) | ●相模原クラブ 3-6 マルユウベースボールクラブ湘南○ | 詳細 |
都市対抗野球西関東2次予選進出 |
春季神奈川県大会 (保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム) | |||
---|---|---|---|
3回戦 | 3月23日(日) | ○相模原クラブ 7-3 マルユウベースボールクラブ湘南● | 詳細 |
準決勝戦 | 3月25日(火) | ●相模原クラブ 3-13× JX-ENEOS○ (5回コールド) |
詳細 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
全大宮野球団 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 1 | × | 5 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
全大宮野球団 | ●関本、石橋-出崎 | 斉藤大 | 飯島・秋山 | |
相模原クラブ | ○新堀-細川 | 新井 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 3 | 1 | 5 | 0 | 0 | 0 | 9 |
ゴールドジム ベースボールクラブ |
2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | × | 10 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | 細川、大牟禮、●田中-松本真 | 吉岡・吉良 | ||
ゴールドジム ベースボールクラブ |
嶋田、佐藤、本間、吉田、○岩田-河西、岡芹 | 鈴木・川島 | 米倉・俵 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
都幾川倶楽部野球団 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 4 |
相模原クラブ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
都幾川倶楽部野球団 | 茅野、○泉-中村 | 會澤 | 安孫子・會澤 | |
相模原クラブ | 望月、●大牟禮、田中-松永、細川 | 吉岡 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
西多摩倶楽部 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
西多摩倶楽部 | ○小山、S町田-高橋 | |||
相模原クラブ | ●牛島、新堀-細川 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
ゴールドジム ベースボールクラブ |
0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 0 | 4 | 2 | 11 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
ゴールドジム ベースボールクラブ |
○岩田、本田、吉田-河西、岡芹 | 塩田・川島 | ||
相模原クラブ | ●新堀、田中、望月-細川、松永 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 |
横浜中央クラブ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ○新堀-細川、松本真 | 吉岡・岩澤・坂井 | ||
横浜中央クラブ | 横溝、●重田-土橋 | 荒井真 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
横浜金港クラブ | 0 | 2 | 1 | 1 | 4 | 0 | 0 | 8 | ||
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
横浜金港クラブ | ○菊沢-齊藤佳 | 川口 | 平野2 | |
相模原クラブ | ●望月、細川、若林-細川、松本真 | 野本 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ (神奈川) |
2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 0 | 10 |
HOKUTO Baseball Club (宮城) |
0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 3 | 7 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ○新堀-細川 | 吉良・田山 | 新井 | |
HOKUTO Baseball Club |
●佐藤、今野-千葉泰 | 千葉鷹 | 佐藤・高原 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
ロキテクノ ベースボールクラブ (富山) |
1 | 1 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 |
相模原クラブ (神奈川) |
4 | 3 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 | 2 | × | 16 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
ロキテクノ ベースボールクラブ |
勝田、●浦島-石川 | 石川 | ||
相模原クラブ | 大牟禮、○細川、岩澤、若林-松永、松本 | 野本 | 吉良 | 吉岡・松本・野本・新井 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
全府中野球倶楽部 (東京) |
0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
相模原クラブ (神奈川) |
1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
全府中野球倶楽部 | ○武井、S前田-小林 | 立石・小林・尾崎・藤田 | ||
相模原クラブ | ●細川、大牟禮、岩澤-松永、松本 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | ||||
横浜金港クラブ | 9 | 0 | 0 | 0 | 2× | 11× |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ●望月、北浦、大牟禮、新堀-松永、細川 | 和田 | ||
横浜金港クラブ | ○星山-齋藤佳 | 齋藤景 | 澤井・川口 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
東芝 | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 6 | × | 15 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ●大牟禮-細川 | 岩澤 | 田山 | |
東芝 | 佐藤、○前田、谷岡-柴原 | 小川・ブルーノ・石川 | 吉田・石川・小川 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
山梨球友クラブ | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | × | 2 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ●新堀-細川 | |||
山梨球友クラブ | ○平井-若杉 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
横浜球友クラブ | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7 | ||
相模原クラブ | 8 | 0 | 2 | 0 | 4 | 2 | × | 16 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
横浜球友クラブ | ●神崎、鈴木、熊坂-山 | 天内・川端 | 天内 | |
相模原クラブ | 新堀、望月、牛島-細川 | 若林・吉良2・吉岡・田山・野本 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 |
マルユウベース ボールクラブ湘南 |
0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 0 | × | 6 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | 望月、●牛島、北浦-松永 | 若林・坂井・田山 | ||
マルユウベース ボールクラブ湘南 |
○山田健-柏木 | 潮田・大平 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 |
マルユウベース ボールクラブ湘南 |
0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 3 |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ○新堀、S望月-松永 | 田山 | 坂井・若林 | |
マルユウベース ボールクラブ湘南 |
●永坂兼、江藤、佐藤、山田健-柏木 | 上野修 | 潮田・大羽・柏木 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 | |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 3 | ||||
JX-ENEOS | 8 | 0 | 0 | 3 | 2× | 13× |
バッテリー | 本塁打 | 三塁打 | 二塁打 | |
相模原クラブ | ●牛島-関戸 | 田山・中村佳 | ||
JX-ENEOS | 大城、○江口、小室-日高 | 齊賀 | 高橋・池辺・山ア錬 | 山ア錬・柏木 |