(2014年オープン戦)

11月16日(日) 東海大松前球場 ○相模原クラブ 7-4 静岡硬式野球倶楽部● 詳細
10月12日(日) 東洋学園大G ○相模原クラブ 4-2 東洋学園大● 詳細
●相模原クラブ 2-9 東洋学園大○ 詳細
9月27日(土) 東芝G △相模原クラブ 1-1 茅ヶ崎サザンカイツ△ 詳細
9月6日(土) 横浜国立大G ○相模原クラブ 9-7 横浜国立大● 詳細
8月31日(日) 芝浦工業大G ●相模原クラブ 2-10 芝浦工業大○ 詳細
8月3日(日) 淑徳大耕心G ○相模原クラブ 4-2 淑徳大埼玉● 詳細
8月2日(土) 日本工業大G ○相模原クラブ 15-4 日本工業大● 詳細
7月21日(月) 相模湖林間公園野球場 ○相模原クラブ 16-9 東京好球倶楽部● 詳細
7月13日(日) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 6-7× 西多摩倶楽部○
(9回サヨナラ)
詳細
7月6日(日) 相模湖林間公園野球場 ○相模原クラブ 5-3 南アルプス硬式野球倶楽部● 詳細
6月8日(日) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 7-1 横浜中央クラブ● 詳細
5月25日(日) 相模湖林間公園野球場 ○相模原クラブ 5-1 全川崎クラブ● 詳細
5月11日(日) 東京国際大G ●相模原クラブ 5-6× 東京国際大○
(9回サヨナラ)
詳細
4月20日(日) エーザイ美里G ○相模原クラブ 6-1 かみかわ野球クラブ● 詳細
4月13日(日) ○相模原クラブ 8-5 静岡硬式野球倶楽部● 詳細
4月6日(日) 工学院大G ○相模原クラブ 11-3 工学院大● 詳細
3月29日(土) 首都大東京G ○相模原クラブ 16-3 首都大東京● 詳細
3月15日(土) 西ヶ谷球場 ●相模原クラブ 4-5× 静岡硬式野球倶楽部○
(9回サヨナラ)
詳細
3月8日(土) 関東学園大G ●相模原クラブ 0-1× 関東学園大○
(9回サヨナラ)
詳細
2月23日(日) 日本大御園G ●相模原クラブ 1-6 日大国際関係学部○ 詳細


詳細スコア

2014年11月16日 東海大松前球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 1 0 3 0 0 2 7
静岡硬式
野球倶楽部
0 0 0 1 0 0 3 0 0 4
  • (相):○大牟禮、村瀬、S岩澤-細川
  • (静):●大沢、安本-太田
  • 本塁打:(相) 岩澤(先頭ソロ)
  • 三塁打:(静) 大友
  • 二塁打:(相) 松本真・吉良・奈良
        (静) 有賀純・有賀龍

2014年10月12日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 0 0 0 1 1 4
東洋学園大 0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
  • (相):牛島、○田中、S新堀-細川
  • (東):伊藤、鈴木、葛野、●柴田、加藤-佐藤尊、飯塚
  • 三塁打:(東) 品田
  • 二塁打:(相) 奈良
        (東) 千田・佐藤尊

2014年10月12日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋学園大 2 0 0 0 0 1 0 0 6 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
  • (東):山田、○小林、山崎、砂原、柿沼、松村-大橋、中山
  • (相):●望月、大牟禮、村瀬、細川-松永
  • 三塁打:(東) 糟谷・森田
  • 二塁打:(東) 蒔苗・中山

2014年9月27日 東芝グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
  • (相):牛島、大牟禮、村瀬-細川
  • (茅):五十嵐、福島、鬼頭、大島-橋爪
  • 二塁打:(茅) 藤巻

2014年9月6日 横浜国立大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜国立大 2 0 0 0 2 3 0 0 0 7
相模原クラブ 0 0 2 0 0 6 0 1 × 9
  • (横):永井、●蓑輪、大橋、北川-松田、高橋、佐々木
  • (相):細川、○井上、S岩澤-奈良、細川
  • 本塁打:(横) 市川(2ラン)
        (相) 和田(2ラン)
  • 二塁打:(横) 村田2・新井
        (相) 新井

2014年8月31日 芝浦工業大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
芝浦工業大 3 2 0 0 2 3 0 0 × 10
  • (相):●望月、新堀-細川
  • (芝):一ノ瀬、奥田、○江向、松丸、杉山、安田-渡辺、新谷
  • 本塁打:(相) 岩澤(2ラン)
  • 二塁打:(芝) 横山・小野寺

2014年8月3日 淑徳大耕心グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 3 0 0 0 4
淑徳大埼玉 0 0 0 0 0 0 1 0 1 2
  • (相):○牛島、S大牟禮-松永、笹本
  • (淑):井上、●小波津、野村、大友-河野
  • 本塁打:(淑) 堀本(ソロ)
  • 二塁打:(淑) 横山貴・堀本

2014年8月2日 日本工業大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 3 0 1 0 4 0 4 15
日本工業大 0 0 0 1 2 0 1 0 0 4
  • (相):○新堀、大牟禮、細川-松永
  • (日):●杉山、天田、田中、森、田中、雨谷-對馬一、中井
  • 二塁打:(相) 若林・松本真・野本

2014年7月21日 相模湖林間公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東京好球倶楽部 0 0 5 0 0 1 1 2 0 9
相模原クラブ 0 7 1 7 0 1 0 0 × 16
  • (好):●宇田、古山、山本-池田、高橋玄
  • (相):○牛島、大牟禮、新堀-松永、細川
  • 三塁打:(好) 田頭
  • 二塁打:(好) 平岡
        (相) 吉岡・吉良・若林・岩澤・関戸・奈良

2014年7月13日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 1 1 2 0 0 6
西多摩倶楽部 3 0 1 0 1 0 1 0
(9回サヨナラ)
  • (相):新堀、●牛島-細川、松永
  • (西):北原、山下、○町田-竹内、高橋
  • 本塁打:(相) 吉岡(ソロ)
  • 二塁打:(相) 新井
        (西) 佐藤圭2・市川・牧野

2014年7月6日 相模湖林間公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
南アルプス
硬式野球倶楽部
0 0 0 0 3 0 0 0 0 3
相模原クラブ 0 2 0 0 0 3 0 0 × 5
  • (南):●小野、永井、小林-高橋、河西将
  • (相):○大牟禮、S新堀-関戸
  • 三塁打:(南) 保坂、(相) 若林
  • 二塁打:(南) 保坂2、(相) 吉岡2

2014年6月8日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
相模原クラブ 0 0 0 0 6 1 0 0 × 7
  • (中):重田、●諏訪園、会田、及川、井崎、村上-原田
  • (相):新堀、○牛島、大牟禮、田中、北浦-細川
  • 二塁打:(中) 小金井

2014年5月25日 相模湖林間公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
相模原クラブ 2 0 2 0 0 0 1 0 × 5
  • (川):●倉上、福山、吉場、朝木-川中子、栗原
  • (相):○望月、新堀-松永、細川
  • 二塁打:(川) 水野谷、(相) 吉良
2014年5月11日 東京国際大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 1 0 0 1 2 5
東京国際大 2 1 0 0 0 2 0 0
(9回サヨナラ)
  • (相):新堀、田中、●望月-中村佳、細川
  • (国):田、浅見、上、池村、寺西、○池田-足立、吹藤
  • 三塁打:(国) 林
  • 二塁打:(相) 岩澤
        (国) 鈴木久2・山城

2014年4月20日 エーザイ美里グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 1 0 3 1 6
かみかわ
野球クラブ
0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
  • (相):○望月、田中-細川
  • (か):●深澤、神村、澤本-丸山、深澤
  • 三塁打:(か) 坂上

2014年4月13日
1 2 3 4 5 6 7 8 9
静岡硬式
野球倶楽部
1 0 0 1 1 0 0 2 0 5
相模原クラブ 0 2 0 0 0 4 0 2 × 8
  • (静):大沢、●市川、吉野-太田、栗城
  • (相):○牛島、望月、S北浦-松永、細川
  • 三塁打:(相) 野本
  • 二塁打:(相) 吉良

2014年4月6日 工学院大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
工学院大 0 0 0 0 0 0 0 0 3 3
相模原クラブ 0 0 0 0 0 5 5 1 × 11
  • (工):●木村、田崎、塚原、小田部-永野
  • (相):○望月、牛島-松永、細川
  • 二塁打:(工) 池崎・小泉

2014年3月29日 首都大東京グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 0 0 1 0 0 10 3 0 16
首都大東京 0 1 0 0 2 0 0 0 0 3
  • (相):○新堀、北浦-細川、松永
  • (首):松島、●小澤、牧田、甘利、田原-山根、片桐
  • 三塁打:(相) 細川
  • 二塁打:(首) 沼澤・武内

2014年3月15日 西ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 0 0 0 2 0 0 4
静岡硬式
野球倶楽部
2 1 0 0 0 0 0 0
(9回サヨナラ)
  • (相):牛島、望月、吉川、●新堀-松永、細川
  • (静):須加、○市川-太田
  • 二塁打:(静) 南・有賀龍

2014年3月8日 関東学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
関東学園大 0 0 0 0 0 0 0 0
(9回サヨナラ)
  • (相):新堀、●牛島-松永
  • (関):新保、瀬川、○増田-堀井

2014年2月23日 日本大御園グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
日大国際関係学部 0 1 3 0 1 0 1 0 × 6
  • (相):●新堀、吉川、牛島-松永、長岡
  • (日):○田村、福田-瀬谷、丸山
  • 二塁打:(相) 岩澤、(日) 三戸


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ