(2015年公式戦)

山梨県知事杯(山日YBS球場)
1回戦 10月10日(土) ○相模原クラブ 7×-0 静岡硬式野球倶楽部(静岡)●
(7回コールド)
詳細
2回戦 10月11日(日) ○相模原クラブ 8-4 日本ウェルネススポーツ大(茨城)● 詳細
準決勝戦 10月12日(月) ●相模原クラブ 5-13 全府中野球倶楽部(東京)○
(7回コールド)
詳細

関東クラブ選手権神奈川県予選
(サーティーフォー相模原球場)
1回戦 8月14日(金) ○相模原クラブ 7-5 EMANON B.B.C 戸塚● 詳細
2回戦 8月15日(土) ○相模原クラブ 5-2 湘南ひらつかマルユウBBC● 詳細
準決勝戦 8月16日(日) ○相模原クラブ 8-7 全川崎クラブ● 詳細
決勝戦 8月16日(日) ●相模原クラブ 3-4× 横浜金港クラブ○
(9回サヨナラ)
詳細
山梨県知事杯出場権獲得

中部謙吉杯
(神奈川工科大学KAITスタジアム)
準決勝戦 6月14日(日) ○相模原クラブ 9-2 湘南ひらつかマルユウBBC●
(7回コールド)
詳細
決勝戦 6月14日(日) ○相模原クラブ 8-1 横浜金港クラブ●
(7回コールド)
詳細

クラブ選手権神奈川県予選 兼 都市対抗野球1次予選
(等々力球場)
2回戦 5月3日(日) ●相模原クラブ 4-8 全川崎クラブ○ 詳細

春季神奈川県大会
(保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム/JX-ENEOSグラウンド)
2回戦 3月21日(土) ○相模原クラブ 9-3 茅ヶ崎サザンカイツ● 詳細
3回戦 3月22日(日) ●相模原クラブ 4-5 横浜金港クラブ○ 詳細


詳細スコア

山梨県知事杯 1回戦
2015年10月10日 山日YBS球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
静岡硬式野球倶楽部
(静岡)
0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 3 0 2 0
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
静岡硬式野球倶楽部 ●三樹、大沢-小峯、栗城


相模原クラブ ○広谷-松永


※相模原クラブ・広谷が7回参考記録ながら無安打無得点試合達成

山梨県知事杯 2回戦
2015年10月11日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
日本ウェルネス
スポーツ大
(茨城)
0 0 1 0 0 1 0 2 0 4
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 7 0 0 0 1 × 8
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
日本ウェルネス
スポーツ大
●坪井、八重柏、須賀、廣田-小俣
下川 浦川・下川
相模原クラブ ○新堀、小林豊-難波

吉良・岩澤・野口

山梨県知事杯 準決勝戦
2015年10月12日 山日YBS球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全府中野球倶楽部
(東京)
0 1 3 0 0 7 2 13
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 2 0 1 0 2 5
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全府中野球倶楽部 武井、○長井-小林
滝原・大畑2
相模原クラブ ●広谷、田中、岩澤-難波、細川、松永 野本 河口 吉良


関東クラブ選手権神奈川県予選1回戦
2015年8月14日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
EMANON B.B.C 戸塚 1 0 0 0 2 2 0 0 0 5
相模原クラブ 0 1 2 0 0 2 2 0 × 7
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
EMANON B.B.C 戸塚 林正、●伊藤-山田

伊藤
相模原クラブ 広谷、田中智、新堀、○田山-細川、奈良
田山 田山

関東クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2015年8月15日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南ひらつか
マルユウBBC
0 0 0 1 1 0 0 0 0 2
相模原クラブ 1 0 0 0 4 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
湘南ひらつか
マルユウBBC
西矢、●江藤、山田-柏木

安部川
相模原クラブ ○牛島-細川、奈良

田山

関東クラブ選手権神奈川県予選準決勝戦
2015年8月16日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 2 0 0 0 1 0 0 1 3 7
相模原クラブ 0 1 1 1 0 2 0 3 × 8
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全川崎クラブ ●水野谷、倉上-栗原、榎本
佐藤 仁・涌井
相模原クラブ ○新堀、広谷、S岩澤-松永、細川、難波

吉良

関東クラブ選手権神奈川県予選決勝戦
2015年8月16日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 2 0 0 3
横浜金港クラブ 0 0 2 0 0 0 0 1
(9回サヨナラ)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 牛島、●若林、岩澤-細川、奈良、難波

難波・田山2
横浜金港クラブ 白田、○星山-齋藤佳
新海 齋藤景


中部謙吉杯準決勝戦
2015年6月14日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南ひらつか
マルユウBBC
0 0 1 1 0 0 0 2
相模原クラブ 0 0 0 2 2 5 × 9
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
湘南ひらつか
マルユウBBC
西矢、●土屋、浜地、江藤-柏木


相模原クラブ ○新堀-細川、松永
難波 野本

中部謙吉杯決勝戦
2015年6月14日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜金港クラブ 0 0 0 0 0 1 0 1
相模原クラブ 1 0 2 1 0 4 × 8
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜金港クラブ ●三橋、飯田、谷村-齋藤佳

平野
相模原クラブ ○牛島-松永
野本 吉岡2


クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2015年5月3日 等々力球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 4 2 0 0 0 1 1 0 0 8
相模原クラブ 3 0 0 0 0 0 1 0 0 4
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
全川崎クラブ ○中野-栗原
水木 涌井・水木
相模原クラブ ●牛島、望月、新堀-細川、松永



春季神奈川県大会2回戦
2015年3月21日 保土ヶ谷・神奈川新聞スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 0 0 2 3 0 3 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 0 0 1 0 0 2 0 0 3
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○新堀-細川
岩澤 田山・中濱
茅ヶ崎サザンカイツ ●鬼頭、小柳-白石、竹松


春季神奈川県大会2回戦
2015年3月22日 JX-ENEOSグラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 3 0 0 0 0 0 1 0 4
横浜金港クラブ 2 0 0 0 3 0 0 0 × 5
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 大牟禮、望月、●若林、岩澤-細川、松永

吉岡
横浜金港クラブ 谷村、○三橋、S飯田-齋藤佳
佐藤 庄野


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ