(2016年公式戦)

選抜新潟クラブ野球大会
(新潟市営鳥屋野野球場・新潟市白根野球場)
1回戦 10月9日(日) ○相模原クラブ 12-0 いわき菊田クラブ(福島)●
(7回コールド)
詳細
2回戦 10月10日(月) ●相模原クラブ 6-7× 新潟コンマーシャル倶楽部(新潟)○
(延長10回タイブレーク、サヨナラ)
詳細

関東クラブ選手権神奈川県予選
(サーティーフォー相模原球場)
1回戦 8月10日(水) ●相模原クラブ 10-12 横浜球友クラブ○ 詳細

中部謙吉杯
(神奈川工科大学KAITスタジアム)
1回戦 6月11日(土) ○相模原クラブ 8-7 茅ヶ崎サザンカイツ● 詳細
準決勝戦 6月12日(日) ○相模原クラブ 15-9 湘南ひらつかマルユウBBC● 詳細
決勝戦 6月12日(日) ●相模原クラブ 2-12× 横浜金港クラブ○
(6回コールド)
詳細

クラブ選手権神奈川県予選 兼 都市対抗野球1次予選
(サーティーフォー相模原球場)
2回戦 5月3日(火) ●相模原クラブ 4-6 ウィーンベースボールクラブ○ 詳細

春季神奈川県大会
(サーティーフォー保土ヶ谷球場/JX-ENEOSグラウンド)
2回戦 3月18日(金) ○相模原クラブ 12×-5 横浜中央クラブ●
(8回コールド)
詳細
3回戦 3月20日(日) ●相模原クラブ 1-11× JX-ENEOS○
(5回コールド)
詳細


詳細スコア

選抜新潟クラブ野球大会1回戦
2016年10月9日 新潟市営鳥屋野野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 5 5 1 0 1 12
いわき菊田クラブ
(福島)
0 0 0 0 0 0 0 0
(7回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ○新堀、小林豊-松永、田中章
河野 河口
いわき菊田クラブ ●小松、添田-菊池


選抜新潟クラブ野球大会2回戦
2016年10月10日 新潟市白根野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
相模原クラブ
(神奈川)
0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 6
新潟コンマーシャル
倶楽部
(新潟)
0 1 4 0 0 1 0 0 0
(延長10回サヨナラ。10回からタイブレーク)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 新堀、●松尾-松永

吉岡・川辺・岩澤
新潟コンマーシャル
倶楽部
○那須野-吉橋



関東クラブ選手権神奈川県予選1回戦
2016年8月10日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜球友クラブ 0 0 4 0 0 2 3 3 0 12
相模原クラブ 1 0 2 5 0 1 0 1 0 10
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜球友クラブ 宮野、○神崎-山

川原・中島
相模原クラブ 新堀、●小林豊、牛島-田中章、吉村日 吉岡 野口


中部謙吉杯1回戦
2016年6月11日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
茅ヶ崎サザンカイツ 0 6 0 0 0 0 1 0 0 7
相模原クラブ 0 0 3 0 1 2 0 2 × 8
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
茅ヶ崎サザンカイツ 堀口、鬼頭、●小玉-尾崎、白石、加藤
横山・鳥飼
相模原クラブ 新堀、小林豊、金川、○森、S岩澤-吉村日
岩澤 奈良

中部謙吉杯準決勝戦
2016年6月12日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 0 1 0 1 4 2 1 3 15
湘南ひらつか
マルユウBBC
1 0 4 1 0 1 0 0 2 9
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ 新堀、○小林豊、石井、田中智-奈良、吉村日
野本・市川 川辺
湘南ひらつか
マルユウBBC
西矢、●伊藤、多田、江藤-潮田
安倍川 大羽・柏木

中部謙吉杯決勝戦
2016年6月12日 神奈川工科大学KAITスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 2 0 2
横浜金港クラブ 1 0 3 2 3 12×
(6回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●松尾、石井、小林豊、田中智-松永、奈良

奈良
横浜金港クラブ 飯田、○本多-籾山、高橋亮
堀田・新海


クラブ選手権神奈川県予選2回戦
2016年5月3日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 4 0 0 4
ウィーンベース
ボールクラブ
1 0 0 0 2 3 0 0 × 6
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●広谷、石井、田中智、牛島-松永、吉村日
河口 松尾
ウィーンベース
ボールクラブ
○竹内、S高橋寛-遠藤
村田 藤島


春季神奈川県大会2回戦
2016年3月18日 サーティーフォー保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 1 0 2 2 0 0 0 0 5
相模原クラブ 0 0 0 4 5 1 1 12×
(8回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
横浜中央クラブ 鈴江、重田、●山下、池田、高橋-田岡、土橋

熊坂・荒井直・小金井
相模原クラブ 新堀、○牛島-難波

松尾・岩澤2・難波・新井

春季神奈川県大会3回戦
2016年3月20日 JX-ENEOSグラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 1 0 1
JX-ENEOS 3 5 2 0 11×
(5回コールド)
バッテリー 本塁打 三塁打 二塁打
相模原クラブ ●小林豊、広谷、田中智、松尾-奈良、松永
岩澤 吉岡
JX-ENEOS ○柏原-日、猪又 谷田 若林・岡部・山崎珠 松本・山崎珠・齊賀


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ