(2017年オープン戦)

12月3日(日) サーティフォー
相模原球場
●相模原クラブ 3-6 スピリタス○ 詳細
11月26日(日) 韮崎工業高G ●相模原クラブ 11-12 甲斐府中クラブ○ 詳細
11月25日(土) サーティフォー
相模原球場
○相模原クラブ 3-0 横浜球友クラブ● 詳細
11月19日(日) サーティフォー
相模原球場
○相模原クラブ 6-5 オールネーションズ● 詳細
11月5日(日) サーティフォー
相模原球場
○相模原クラブ 13-3 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
11月3日(金) 愛鷹球場 ●相模原クラブ 1-2 静岡硬式野球倶楽部○ 詳細
10月8日(日) 日本大御園G ●相模原クラブ 1-12 日大国際関係学部○ 詳細
9月24日(日) 中井中央公園野球場 ●相模原クラブ 2-9 湘南ひらつかマルユウBBC○
(7回時間切れ)
詳細
9月10日(日) 東洋学園大G ●相模原クラブ 2-4 東洋学園大○ 詳細
8月27日(日) 多摩川丸子橋硬式野球場 ●相模原クラブ 6-13 全川崎クラブ○ 詳細
8月26日(土) 行田総合公園野球場 ●相模原クラブ 6-18 都幾川倶楽部野球団○ 詳細
8月20日(日) 工学院大G ●相模原クラブ 5-7 工学院大○ 詳細
7月30日(日) いせはらサンシャイン
スタジアム
○相模原クラブ 10-6 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
7月23日(日) 駿河台大G ●相模原クラブ 1-7 駿河台大○ 詳細
7月9日(日) 南アルプス
ジットスタジアム
○相模原クラブ 9-1 南アルプス硬式野球倶楽部● 詳細
○相模原クラブ 10-7 甲斐府中クラブ● 詳細
7月2日(日) 横浜国立大G ●相模原クラブ 5-16 横浜国立大○ 詳細
7月1日(土) サーティーフォー
保土ヶ谷球場
●相模原クラブ 2-6 TOKYO METS○ 詳細
6月18日(日) 東洋学園大G ●相模原クラブ 6-11 東洋学園大○ 詳細
○相模原クラブ 15×-14 東洋学園大●
(9回サヨナラ)
詳細
6月17日(土) 桜川運動公園野球場 ●相模原クラブ 15-16× 日本ウェルネス大○
(9回サヨナラ)
詳細
6月3日(土) サーティフォー
相模原球場
○相模原クラブ 22-7 京浜野球倶楽部●
(7回時間切れ)
詳細
5月28日(日) アルカディア南部
総合公園野球場
●相模原クラブ 6-14 横浜中央クラブ○ 詳細
○相模原クラブ 7-4 横浜中央クラブ● 詳細
5月21日(日) 中井中央公園野球場 ●相模原クラブ 3-5 湘南ひらつかマルユウBBC○
(8回時間切れ)
詳細
4月23日(日) 駿河台大G ○相模原クラブ 5-0 駿河台大● 詳細
4月22日(土) 関東学園大G △相模原クラブ 2-2 関東学園大△
(9回引き分け)
詳細
4月15日(土) 行田総合公園野球場 ○相模原クラブ 8-4 都幾川倶楽部野球団● 詳細
4月2日(日) 韮崎工業高G ●相模原クラブ 1-3 甲斐府中クラブ○ 詳細
3月9日(木) 綾瀬スポーツ公園
第1野球場
○相模原クラブ 11-3 田園調布学園大● 詳細
3月5日(日) 東京工芸大G ○相模原クラブ 4-3 東京工芸大● 詳細
3月4日(土) あきる野市民球場 ●相模原クラブ 2-7 西多摩倶楽部○ 詳細
2月26日(日) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 7-1 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
2月25日(土) 日本大御園G ●相模原クラブ 7-10 日大国際関係学部○ 詳細


詳細スコア

2017年12月3日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
スピリタス 0 0 1 0 3 0 0 2 0 6
相模原クラブ 2 0 0 0 0 0 0 1 0 3
  • (ス):○牛島、S倉上-鈴木勇
  • (相):●広谷、大塚、高橋、新堀-松永
  • 本塁打:(ス) 青山(3ラン)
  • 三塁打:(相) 川辺
  • 二塁打:(相) 岩澤・吉良

2017年11月26日 韮崎工業高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 4 0 0 1 3 1 11
甲斐府中クラブ 1 1 0 3 5 0 2 0 × 12
  • (相):新堀、金川、奥山
  • (甲):

2017年11月25日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜球友クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 1 0 0 2 0 0 0 0 × 3
  • (球):●宮野、後藤-関根、鈴木、山川
  • (相):○広谷、金川、S岩澤-田中、大塚

2017年11月19日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 3 3 0 0 0 0 0 6
オールネーションズ 1 0 1 0 0 1 0 2 0 5
  • (相):○松尾、高橋、S広谷-奈良
  • (ネ):●荻野、中後、島内、大島、鈴木-植松
  • 三塁打:(ネ) 宮寺・藤木
  • 二塁打:(相) 吉良

2017年11月5日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 3 0 3
相模原クラブ 0 3 0 8 0 0 2 0 × 13
  • (伊):●鬼木、吉野、早川-石塚
  • (相):○広谷、奥山-奈良、大塚
  • 三塁打:(相) 野口
  • 二塁打:(相) 吉良・吉岡・松尾

2017年11月3日 愛鷹球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1
静岡硬式野球倶楽部 0 0 0 0 1 1 0 0 × 2
  • (相):松尾、●鈴木、奥山-奈良
  • (静):大沢、○加藤、金田、S須加-太田
  • 二塁打:(静) 川岸蓉

2017年10月8日 日本大御園グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
日大国際関係学部 0 1 0 0 0 0 0 11 × 12
  • (相):松尾、鈴木、●大塚、根本、新堀-奈良、田中
  • (日):新谷、金子、島田、松浦、○松田、田辺-伊藤、赤坂
  • 二塁打:(日) 平山

2017年9月24日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7
相模原クラブ 0 0 0 0 2 0 0 2
湘南ひらつか
マルユウBBC
1 1 0 5 2 0 × 9
(7回時間切れ)
  • (相):●奥山、石井、大塚、新堀-奈良、田中
  • (マ):○瀧浪、大羽-白井
  • 二塁打:(相) 河野、(マ) 安部川

2017年9月10日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋学園大 0 0 1 0 0 0 0 2 1 4
相模原クラブ 1 0 0 1 0 0 0 0 0 2
  • (洋):近藤、佐野、○戸嶋、砂原、S松永-上野、佐藤、小澤
  • (相):広谷、●新堀、奥山-奈良、松永
  • 二塁打:(洋) 三戸、(相) 吉岡

2017年8月27日 多摩川丸子橋硬式野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 3 0 1 2 0 0 0 0 6
全川崎クラブ 0 0 1 0 1 4 0 7 × 13
  • (相):新堀、●岩澤、広谷、五味-奈良、松永
  • (川):細谷、倉上、宍戸、○中村、林-栗原圭、下里
  • 三塁打:(相) 野口
        (川) 西尾・大熊
  • 二塁打:(相) 河口、(川) 平田

2017年8月26日 行田総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 3 1 0 0 0 6
都幾川倶楽部野球団 1 0 2 3 0 4 1 7 × 18
  • (相):広谷、●金川、五味、奥山、松尾-松永
  • (都):馬場、○下沢、鈴木優、田村-會澤
  • 本塁打:(都) 時野谷(2ラン)
  • 二塁打:(相) 河口・吉岡
        (都) 米盛2・小澤・會澤

2017年8月20日 工学院大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 0 0 0 0 3 0 5
工学院大 4 0 0 1 0 0 0 2 × 7
  • (相):新堀、石井、鈴木、●野崎-奈良、吉村日
  • (工):齋藤圭、齋藤祥、橋本、○日高、S山口-工藤、北村
  • 本塁打:(相) 吉岡(2ラン)
  • 二塁打:(相) 松尾
        (工) 車田・和田

2017年7月30日 いせはらサンシャイン・スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 5 2 1 0 0 2 0 10
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 3 0 0 0 1 2 6
  • (相):○松尾、根本、S広谷-奈良、吉村日
  • (伊):●高嶋、吉田、大内、鬼木-石塚、萩原
  • 三塁打:(相) 河野・岩澤・田中
  • 二塁打:(相) 川辺・吉岡
        (伊) 菅大

2017年7月23日 駿河台大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
駿河台大 2 0 0 0 2 0 3 0 × 7
  • (相):●松尾、新堀、石井、広谷-松永、吉村日
  • (駿):○桐ヶ窪、高橋、鈴木-倉田、小宮
  • 三塁打:(相) 新井
  • 二塁打:(駿) 小川・佐藤樹

2017年7月9日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 1 0 0 0 1 1 2 3 9
南アルプス
硬式野球倶楽部
0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
  • (相):○松尾、S新堀-松永、吉村日
  • (南):●小林、小野、諏訪、塚原-輿石

2017年7月9日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
甲斐府中クラブ 0 1 0 0 1 0 1 0 4 7
相模原クラブ 2 5 1 0 0 2 0 0 × 10
  • (甲):●塩原、荏田-今福
  • (相):○牛島、鈴木、奥山-奈良、吉村日
  • 本塁打:(相) 吉良(3ラン)
  • 三塁打:(甲) 上村
  • 二塁打:(相) 吉良

2017年7月2日 横浜国立大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 4 5
横浜国立大 0 2 1 2 0 0 6 5 × 16
  • (相):●根本、新堀、金川、広谷-奈良、松永、田中
  • (横):赤根、野下、○澁谷、植月-高橋
  • 三塁打:(相) 葛屋
  • 二塁打:(横) 菊池・森野・森山・高橋

2017年7月1日 サーティーフォー保土ヶ谷球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2
TOKYO METS 1 1 1 0 0 3 0 0 × 6
  • (相):●牛島、根本、金川-田中
  • (M):稲名、尾島、大塚、深瀬、叶-松坂
  • 三塁打:(M) 中野
  • 二塁打:(相) 吉良・若林

2017年6月18日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 2 0 1 2 6
東洋学園大 1 1 0 0 2 7 0 0 × 11
  • (相):●新堀、金川、奥山、広谷-奈良、長岡
  • (洋):水野、戸嶋、○渡辺、小池-上野、佐藤
  • 本塁打:(相) 岩澤(2ラン)
  • 三塁打:(洋) 比嘉
  • 二塁打:(相) 田山2・河野
        (洋) 古牧・山崎

2017年6月18日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋学園大 1 3 1 0 0 4 1 4 0 14
相模原クラブ 1 0 2 0 2 1 0 4 15×
(9回サヨナラ)
  • (洋):菅野、大塚、小川、石川、●砂原-小澤、合力
  • (相):広谷、根本、金川、奥山、○岩澤-松永、長岡
  • 本塁打:(洋) 松野(ソロ)、(相) 吉良(2ラン)
  • 三塁打:(洋) 渡辺
        (相) 守重・吉良
  • 二塁打:(洋) 古牧・大久保
        (相) 大城

2017年6月17日 桜川運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 5 2 2 0 2 0 0 4 15
日本ウェルネス大 8 0 1 1 0 1 0 4 16×
(9回サヨナラ)
  • (相):奥山、鈴木、根本、●広谷-田中、大塚
  • (ウ):今野、菊川、須賀、鈴木康、青木、○片倉-矢部、久保
  • 三塁打:(相) 野口、(ウ) 山口
  • 二塁打:(相) 奈良・吉岡
        (ウ) 関本・三島

2017年6月3日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7
京浜野球倶楽部 0 0 3 0 2 0 2 7
相模原クラブ 3 0 4 0 6 9 × 22
(7回時間切れ)
  • (京):●石原、宮崎、一柳、込宮、佐藤、林-鈴木、富屋、伊藤
  • (相):奥山、金川、○根本、石井-奈良、長岡
  • 本塁打:(相) 野口(ランニングソロ)
  • 三塁打:(相) 野口
  • 二塁打:(京) 横尾
        (相) 吉岡2・吉良2・奈良

2017年5月28日 アルカディア南部総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 3 0 0 0 1 1 6
横浜中央クラブ 1 0 0 2 0 4 1 6 × 14
  • (相):広谷、●石井、金川、鈴木-松永
  • (中):○本浦-田岡
  • 三塁打:(相) 河野
  • 二塁打:(中) 羽佐田

2017年5月28日 アルカディア南部総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 0 0 0 2 0 0 0 2 0 4
相模原クラブ 0 0 1 5 0 0 1 0 × 7
  • (中):●藤澤、山下-長沼、小川名
  • (相):○新堀、根本、S金川-奈良
  • 三塁打:(相) 吉村友
  • 二塁打:(中) 荒井真・青山佳・青山泰

2017年5月21日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8
湘南ひらつか
マルユウBBC
2 3 0 0 0 0 0 0 5
相模原クラブ 1 0 0 0 2 0 0 0 3
(8回時間切れ)
  • (マ):多田、滝浪、山田-潮田
  • (相):●広谷、新堀、根本、金川、奥山-松永、大塚
  • 三塁打:(マ) 三村
  • 二塁打:(マ) 大羽

2017年4月23日 駿河台大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 0 0 0 3 1 5
駿河台大 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):牛島、○高橋、奥山、広谷-松永
  • (駿):●金濱、蓮見、貫井-大西、小宮

2017年4月22日 関東学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2
関東学園大 0 0 0 0 0 0 0 2 0 2
  • (相):高橋、奥山、広谷-松永、長岡
  • (関):齋藤,澤邊,星野,高橋,福田,山谷-幅野,加藤,細野
  • 二塁打:(相) 河野・岩澤
        (関) 小島2・秋山

2017年4月15日 行田市総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 1 4 1 2 8
都幾川倶楽部野球団 3 0 0 0 0 0 0 0 1 4
  • (相):新堀、○高橋、奥山、S広谷-長岡、田中
  • (都):志賀、●下沢、佐藤-會澤、米盛
  • 三塁打:(相) 河野、(都) 時野谷
  • 二塁打:(相) 岩澤・松尾
        (都) 會澤・安孫子

2017年4月2日 韮崎工業高グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1
甲斐府中クラブ 1 0 0 0 1 0 1 0 × 3
  • (相):●高橋、新堀、広谷-松永、長岡
  • (甲):篠田、○小野、S塩原-佐々木
  • 二塁打:(相) 松尾、(甲) 小野

2017年3月9日 綾瀬スポーツ公園第1野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 3 1 1 0 1 5 11
田園調布学園大 0 0 0 0 1 2 0 0 0 3
  • (相):○奥山、梶、S牛島-吉村日、長岡
  • (田):●立石、保坂、鈴田-吉川政
  • 三塁打:(相) 牛島
  • 二塁打:(相) 長岡・川辺・河野

2017年3月5日 東京工芸大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 3 1 0 0 0 4
東京工芸大 0 0 1 1 0 0 0 1 0 3
  • (相):新堀、○高橋、奥山、牛島、S広谷-田中、長岡
  • (工):●山田、豊島、新井-橋本、日小田、柴田
  • 三塁打:(相) 河野、(工) 鈴木翔
  • 二塁打:(相) 田山・岩澤

2017年3月4日 あきる野市民球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 0 0 0 1 0 2
西多摩倶楽部 0 0 0 1 0 5 0 1 × 7
  • (相):松尾、●金川、野村、梶、石井-田中、長岡
  • (西):青山、○有田、乙戸、田中、佐藤純-市川、竹内、岡田
  • 二塁打:(西) 市川・田辺・小村・佐藤博

2017年2月26日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 2 0 2 3 0 0 0 0 7
国際総合伊勢原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  • (相):牛島、○金川、森、奥山、広谷-田中、吉村日
  • (伊):●佐久間、吉野、飯田-石塚
  • 二塁打:(相) 吉岡・岩澤
        (伊) 山口

2017年2月25日 日本大御園グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 3 0 2 0 0 0 1 7
日大国際関係学部 0 2 1 0 5 0 0 2 × 10
  • (相):広谷、●梶、新堀、高橋-田中
  • (日):新谷,飯田,○黒岩,島田,荒木,S重泉-幾島,濱口,田中,大西
  • 本塁打:(相) 大城(ソロ)
  • 三塁打:(相) 岩澤、(日) 森田
  • 二塁打:(相) 市川、(日) 加川


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ