(2018年オープン戦)

11月17日(土) サーティーフォー相模原球場 ●相模原クラブ 1-3 茅ヶ崎サザンカイツ○ 詳細
11月11日(日) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 6-4 横浜金港クラブ● 詳細
11月10日(土) 首都大東京G ●相模原クラブ 5-7 首都大東京○ 詳細
○相模原クラブ 4-3 首都大東京● 詳細
11月4日(日) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 6-2 山岸ロジスターズ● 詳細
10月28日(日) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 7-0 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
10月27日(土) 行田市総合公園野球場 ○相模原クラブ 18-2 全熊谷硬式野球クラブ● 詳細
10月21日(日) 中井中央公園野球場 ●相模原クラブ 3-4 横浜ベイブルース○
(8回時間切れ)
詳細
10月6日(土) 俣野公園・
横浜薬大スタジアム
●相模原クラブ 1-16 ゴールドジムベースボールクラブ○ 詳細
9月22日(土) 中井中央公園野球場 ○相模原クラブ 5-1 湘南ひらつかマルユウBBC● 詳細
9月16日(日) 東洋学園大G △相模原クラブ 6-6 東洋学園大△ 詳細
9月9日(日) 南アルプス
ジットスタジアム
●相模原クラブ 3-5 甲斐府中クラブ○ 詳細
9月8日(土) 行田市総合公園野球場 ○相模原クラブ 4-3 都幾川倶楽部野球団● 詳細
8月26日(日) 防衛大G ●相模原クラブ 6-9 防衛大○ 詳細
8月19日(日) 東洋学園大G ●相模原クラブ 4-5 東洋学園大○ 詳細
8月18日(土) 工学院大G ●相模原クラブ 7-8× 工学院大○
(9回サヨナラ)
詳細
7月29日(日) 秦野球場 ○相模原クラブ 12-1 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
7月15日(日) 丸山スポーツ公園
野球場
○相模原クラブ 10-4 静岡硬式野球倶楽部● 詳細
△相模原クラブ 5-5 静岡硬式野球倶楽部△ 詳細
7月1日(日) 瀬谷本郷公園野球場 ○相模原クラブ 11-7 EMANON B.B.C 戸塚●
(8回時間切れ)
詳細
6月30日(土) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 13-8 全川崎クラブ●
(8回時間切れ)
詳細
6月24日(日) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 5-4 横浜金港クラブ● 詳細
6月17日(日) アルカディア南部
総合公園野球場
●相模原クラブ 2-13 横浜中央クラブ○ 詳細
○相模原クラブ 8-0 横浜中央クラブ● 詳細
6月3日(日) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 6-0 国際総合伊勢原クラブ● 詳細
6月2日(土) サーティーフォー相模原球場 ○相模原クラブ 13-6 湘南ひらつかマルユウBBC● 詳細
5月27日(日) 海老名運動公園野球場 ○相模原クラブ 13-7 ウィーンベースボールクラブ●
(8回時間切れ)
詳細
5月26日(土) 妻沼高校G ○相模原クラブ 13-4 全熊谷硬式野球クラブ● 詳細
5月12日(土) 藤代スポーツセンター ○相模原クラブ 17-10 千葉熱血MAKING● 詳細
5月6日(日) サーティーフォー相模原球場 ●相模原クラブ 4-11 全川崎クラブ○ 詳細
4月22日(日) 俣野公園・
横浜薬大スタジアム
●相模原クラブ 3-6 高千穂大○ 詳細
4月21日(土) 光と風の丘球場 ○相模原クラブ 10-5 日本ウェルネス大● 詳細
4月14日(土) 駿河台大G ●相模原クラブ 3-5 駿河台大○ 詳細
4月1日(日) 東京工芸大G ○相模原クラブ 10-3 東京工芸大● 詳細
3月24日(土) 淑徳大耕心G ○相模原クラブ 8-0 淑徳大埼玉● 詳細
○相模原クラブ 5-1 淑徳大埼玉● 詳細
3月18日(日) 南アルプス
ジットスタジアム
●相模原クラブ 2-10 南アルプス硬式野球倶楽部○ 詳細
○相模原クラブ 15-7 大富士BASEBALL CREW● 詳細
3月11日(日) 丸山スポーツ公園 ●相模原クラブ 1-4 横浜中央クラブ○ 詳細
2月25日(日) 日本大御園G ●相模原クラブ 1-4 日大国際関係学部○ 詳細
2月18日(日) 東洋学園大G ●相模原クラブ 8-13 東洋学園大○ 詳細
○相模原クラブ 9-5 東洋学園大● 詳細


詳細スコア

2018年11月17日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
茅ヶ崎サザンカイツ 2 0 0 1 0 0 0 0 × 3
  • (相):●松尾、奥山-奈良、大塚
  • (茅):吉田、○齋、S小柳-小林
  • 二塁打:(相) 藤森・辰巳
        (茅) 池田

2018年11月11日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 1 0 3 1 0 0 6
横浜金港クラブ 0 0 0 1 0 3 0 0 0 4
  • (相):○牛島、S奥山-奈良、大塚
  • (金):●太田、佐野、田邊-石丸
  • 本塁打:(金) 横須賀(ソロ)
  • 三塁打:(相) 太田
  • 二塁打:(相) 吉良
        (金) 堀田・石丸 

2018年11月11日 首都大東京グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 1 0 1 2 0 1 0 0 5
首都大東京 0 0 0 0 2 1 0 4 × 7
  • (相):広谷、●松島-奈良
  • (首):○野地-坂根、野本
  • 本塁打:(相) 吉岡(ソロ)・吉良(ソロ)・佐藤(ソロ)
  • 二塁打:(相) 吉岡
        (首) 遠藤・黒須・近藤

2018年11月11日 首都大東京グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
首都大東京 1 0 0 0 2 0 0 0 0 3
相模原クラブ 0 0 2 2 0 0 0 0 × 4
  • (首):●亀里、岩田-坂根
  • (相):○新堀、S奥山-大塚
  • 二塁打:(首) 猫宮、(相) 川辺

2018年11月4日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
山岸ロジスターズ 0 0 1 0 0 0 1 0 0 2
相模原クラブ 0 0 0 2 0 0 2 2 × 6
  • (山):坂下、●佃、則本-常石
  • (相):広谷、○牛島、奥山-松永、奈良
  • 二塁打:(山) 城田・常石・佐藤
        (相) 吉良・吉岡

2018年10月28日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 4 0 2 1 0 0 0 7
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○広谷-奈良、大塚
  • (伊):鬼木、●春日、増田、安河内、早川-石塚
  • 本塁打:(相) 吉岡(2ラン)
  • 三塁打:(相) 藤森2
  • 二塁打:(相) 山崎

2018年10月27日 行田市総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 3 1 12 0 0 1 0 0 1 18
全熊谷硬式
野球クラブ
0 0 0 2 0 0 0 0 0 2
  • (相):○新堀、松島、奥山、広谷-大塚、松永
  • (熊):●新井、丸橋、坂本、辻-谷本
  • 三塁打:(相) 大塚・辰巳
  • 二塁打:(相) 川辺・吉良2

2018年10月21日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8
相模原クラブ 1 0 0 0 0 0 2 0 3
横浜ベイブルース 0 3 0 0 1 0 0 0 4
(8回時間切れ)
  • (相):●広谷、松島、奥山-松永、奈良
  • (ベ):○小井手、一宮、吉田-北山
  • 二塁打:(相) 松尾

2018年10月6日 俣野公園・横浜薬大スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
ゴールドジム
ベースボールクラブ
0 0 1 1 0 2 1 7 4 16
相模原クラブ 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1
  • (ゴ):森崎、木下、小泉、峯田、菊地-川口
  • (相):●松尾、奥山-松永、大塚
  • 二塁打:(ゴ) 庄子・川口・三井・安齊

2018年9月22日 中井中央公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 3 1 0 0 1 0 0 0 5
湘南ひらつか
マルユウBBC
0 0 0 0 0 0 0 1 0 1
  • (相):○奥山、S広谷-川辺、奈良
  • (マ):●山田-吉岡、潮田
  • 二塁打:(相) 河野・吉良
        (マ) 大羽

2018年9月16日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 4 0 0 0 0 0 6
東洋学園大 3 0 1 0 0 1 0 1 0 6
  • (相):牛島、広谷、奥山-川辺、大塚
  • (洋):小川、米田、澤田、籾山、小池-佐藤、上野
  • 三塁打:(相) 吉良

2018年9月9日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 2 0 3
甲斐府中クラブ 1 0 0 0 0 0 4 0 × 5
  • (相):広谷、●松尾-松永
  • (甲):上村、○浅間、S村田-森塚、佐々木、森塚
  • 本塁打:(相) 吉良(2ラン)
  • 二塁打:(甲) 植田

2018年9月8日 行田市総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
都幾川倶楽部野球団 0 0 3 0 0 0 0 0 0 3
相模原クラブ 0 0 0 1 2 1 0 0 × 4
  • (都):森田、●馬場、志賀-谷本
  • (相):○牛島、広谷、S奥山-大塚
  • 本塁打:(都) 谷本(2ラン)
  • 三塁打:(相) 根本
  • 二塁打:(都) 子安・峯岸

2018年8月26日 防衛大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 6 0 0 6
防衛大 1 3 0 0 0 1 3 1 × 9
  • (相):金川、木村凌、●新堀-松永、川辺
  • (防):久守、山村、○星野、S坂口-川嶋
  • 二塁打:(相) 吉岡、(防) 高口

2018年8月19日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 1 0 2 0 0 0 0 4
東洋学園大 1 0 1 0 0 0 3 0 × 5
  • (相):広谷、●新堀、金川-松永
  • (洋):戸嶋、○田尻、米田、S籾山-小澤、合力
  • 二塁打:(洋) 谷

2018年8月18日 工学院大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 4 0 1 1 0 7
工学院大 1 0 2 0 0 0 3 0
(9回サヨナラ)
  • (相):奥山、金川、●牛島-川辺
  • (工):山口、篠塚、横山、近藤、○上野-北村、工藤
  • 三塁打:(相) 川辺
  • 二塁打:(相) 辰巳・板垣
        (工) 和田・佐相

2018年7月29日 秦野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 0 0 4 1 0 0 5 0 12
国際総合伊勢原クラブ 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
  • (相):松尾、○奥山、高橋、松島-川辺、松永
  • (伊):●鬼木、早川、吉野、飯田、松澤-矢口
  • 三塁打:(伊) 矢口
  • 二塁打:(相) 岩澤・吉良・野崎

2018年7月15日 丸山スポーツ公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 2 0 0 1 0 0 1 6 10
静岡硬式
野球倶楽部
0 0 0 0 0 2 0 0 2 4
  • (相):○牛島、奥山-松永
  • (静):●大沢、石岡-吉永
  • 本塁打:(静) 吉永(2ラン)
  • 三塁打:(相) 野口
  • 二塁打:(相) 吉良2・河野
        (静) 加藤・有賀龍

2018年7月15日 丸山スポーツ公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
静岡硬式
野球倶楽部
0 0 0 0 0 0 4 1 0 5
相模原クラブ 0 0 0 2 0 0 2 0 1 5
  • (静):横島、石岡、加藤-伊藤良
  • (相):新堀、松島、金川、奥山-野住、大塚
  • 二塁打:(静) 矢野
        (相) 奈良・大城

2018年7月1日 瀬谷本郷公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8
相模原クラブ 3 1 0 0 6 0 1 0 11
EMANON B.B.C 戸塚 0 0 0 0 0 0 7 0 7
(8回時間切れ)
  • (相):○高橋、牛島、松島-川辺
  • (E):●神山、水庭、小池、高瀬-齋藤琢、中崎
  • 三塁打:(相) 河口・若林
  • 二塁打:(相) 吉良、(E) 山本

2018年6月30日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8
相模原クラブ 1 2 0 2 0 0 1 7 13
全川崎クラブ 0 2 3 0 1 1 0 1 8
(8回時間切れ)
  • (相):奥山、新堀、○松尾、高橋-松永
  • (川):中村、渡辺、倉上、細谷、●原田、中野-岩永
  • 本塁打:(川) 泉(2ラン)
  • 三塁打:(相) 奈良、(川) 有田
  • 二塁打:(川) 下里

2018年6月24日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 3 1 0 0 0 0 0 0 5
横浜金港クラブ 0 0 0 0 1 0 1 2 0 4
  • (相):○奥山、松尾、S板垣-川辺、大塚
  • (金):●三橋、田邊、太田-堀田、高橋亮
  • 二塁打:(相) 河口

2018年6月17日 アルカディア南部総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2
横浜中央クラブ 1 0 4 0 1 0 5 2 × 13
  • (相):●新堀、金川、太田-大塚
  • (中):○塩田、藤澤-土橋、横田
  • 三塁打:(中) 熊坂
  • 二塁打:(中) 熊坂

2018年6月17日 アルカディア南部総合公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
相模原クラブ 1 0 2 2 0 1 0 2 × 8
  • (中):●高橋美、秋里-土橋
  • (相):○高橋、S奥山-松永
  • 二塁打:(中) 熊坂・青山泰
        (相) 野崎・山崎

2018年6月3日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 3 0 1 0 0 0 1 6
国際総合伊勢原クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○牛島、板垣、奥山-長岡、大塚
  • (伊):●鬼木、大内、増田-矢口
  • 二塁打:(相) 吉良、(伊) 井上

2018年6月2日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
湘南ひらつか
マルユウBBC
0 1 1 2 0 2 0 0 0 6
相模原クラブ 1 5 1 1 1 4 0 0 × 13
  • (マ):●相原、浜地、浅見-潮田
  • (相):○新堀、板垣、奥山-大塚、川辺、野住
  • 本塁打:(相) 吉良(満塁)
  • 三塁打:(マ) 武村
  • 二塁打:(マ) 大平・大羽
        (相) 若林

2018年5月27日 海老名運動公園野球場
1 2 3 4 5 6 7 8
相模原クラブ 1 0 3 0 4 1 3 1 13
ウィーンベース
ボールクラブ
1 0 0 3 0 3 0 0 7
  • (相):○高橋、金川、奥山-松永、川辺
  • (ウ):●竹内、中西、窪田、岩崎-中野
  • 三塁打:(相) 岩澤・河口
  • 二塁打:(相) 山崎・大城・岩澤
        (ウ) 竹内・内藤

2018年5月26日 妻沼高校グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 2 0 7 1 0 1 2 0 0 13
全熊谷硬式
野球クラブ
1 0 2 0 0 0 0 1 0 4
  • (相):新堀、○奥山、金川、牛島-松永、大塚
  • (熊):●日戸、西山、大久保-小池
  • 本塁打:(熊) 飯塚(ソロ)
  • 二塁打:(相) 河野・松尾・吉良2
        (熊) 飯塚

2018年5月12日 藤代スポーツセンター
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 1 0 4 0 0 0 4 2 6 17
千葉熱血MAKING 3 2 1 3 1 0 0 0 0 10
  • (相):板垣、金川、○新堀、S奥山-松永、大塚
  • (熱):宇津木、●皆川、酒本-今村、西原
  • 三塁打:(熱) 幸保・後藤
  • 二塁打:(相) 吉良・吉岡・松永
        (熱) 安田

2018年5月6日 サーティーフォー相模原球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
全川崎クラブ 0 2 1 1 0 0 0 7 0 11
相模原クラブ 0 1 1 0 1 0 0 1 0 4
  • (川):細田、細谷、○原田、渡辺、下里-岩永
  • (相):●牛島、板垣、金川、奥山-松永、川辺
  • 本塁打:(相) 吉良(ソロ)
  • 三塁打:(川) 榎本・佐野
  • 二塁打:(川) 有田、(相) 河野

2018年4月22日 俣野公園・横浜薬大スタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
高千穂大 0 0 1 0 0 0 0 5 0 6
相模原クラブ 0 0 0 3 0 0 0 0 0 3
  • (高):田中、尾林、合六、○坂本、斉藤、木部、S藤原-田下
  • (相):高橋、●金川、板垣-松永、川辺
  • 三塁打:(高) 古谷
  • 二塁打:(高) 田下・土方
        (相) 大城

2018年4月21日 光と風の丘球場
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 3 2 0 0 4 1 10
日本ウェルネス大 0 0 0 0 0 5 0 0 0 5
  • (相):松尾、新堀、○金川、奥山-長岡、川辺、大塚
  • (ウ):近藤海、ヤン、市村、安田、●宇野、勝山-加藤、近藤
  • 本塁打:(相) 大塚(満塁)
  • 三塁打:(相) 藤森

2018年4月14日 駿河台大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 1 0 0 0 0 0 3
駿河台大 1 1 1 1 0 0 0 1 × 5
  • (相):松尾、●牛島、奥山-松永、大塚
  • (駿):斎藤、○須貝、江原、S寺坂-小宮、坂本
  • 本塁打:(駿) 反町(ソロ)
  • 三塁打:(駿) 古川
  • 二塁打:(相) 大城
        (駿) 原・高橋

2018年4月1日 東京工芸大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 2 0 6 0 0 2 10
東京工芸大 0 0 0 0 0 2 1 0 0 3
  • (相):○新堀、金川、S奥山-川辺、松永
  • (芸):渡部、●野口、豊島、田中、久保田-橋本
  • 本塁打:(相) 葛屋(満塁)
  • 二塁打:(相) 若林・山崎
        (芸) 大川

2018年3月24日 淑徳大耕心グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 2 1 0 3 0 0 2 8
淑徳大埼玉 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
  • (相):○松尾-川辺
  • (淑):●岡本-澤村
  • 三塁打:(相) 川辺
  • 二塁打:(相) 新井・河野・葛屋

2018年3月24日 淑徳大耕心グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
淑徳大埼玉 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1
相模原クラブ 0 0 0 1 0 1 3 0 × 5
  • (淑):●直江、大家、吉田-澤村
  • (相):金川、○奥山-川辺

2018年3月18日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 1 0 0 0 0 0 1 2
南アルプス
硬式野球倶楽部
0 2 2 3 0 3 0 0 × 10
  • (相):●金川、新堀-松永
  • (南):小野、○土屋、S小林-加藤
  • 本塁打:(南) 仲沢(2ラン)・中西(2ラン)
  • 二塁打:(相) 野口・野崎
        (南) 河西

2018年3月18日 南アルプスジットスタジアム
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 9 2 0 2 0 0 0 1 1 15
大富士
BASEBALL CREW
4 0 0 0 0 2 0 0 1 7
  • (相):○奥山、森、高橋、野崎、河野-長岡、松永
  • (富):●飯島、吉田、鷹取、織田-鷹取、飯島
  • 二塁打:(富) 岡

2018年3月11日 丸山スポーツ公園
1 2 3 4 5 6 7 8 9
横浜中央クラブ 0 0 0 0 0 0 0 0 4 4
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
  • (中):山下、塩田、藤澤、○脇山、S秋里-小川名
  • (相):牛島、●新堀、奥山-松永、大塚
  • 三塁打:(中) 青山
  • 二塁打:(相) 河口

2018年2月25日 日本大御園グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1
日大国際関係学部 0 0 0 1 0 2 1 0 × 4
  • (相):高橋、●新堀、奥山-松永、長岡
  • (日):金子,代市,重泉,○佐藤,後遠田,新谷,S松浦-梅田,高坂
  • 三塁打:(日) 佐伯
  • 二塁打:(日) 青木・日下

2018年2月18日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
東洋学園大 0 2 2 1 4 1 2 0 1 13
相模原クラブ 0 0 1 0 5 0 0 2 0 8
  • (洋):近藤、大塚、籾山、戸嶋、松永-上野、佐藤
  • (相):●牛島、金川、奥山、松尾-長岡
  • 三塁打:(洋) 福島・三戸
        (相) 野口・吉良・河野
  • 二塁打:(洋) 三戸・坂本

2018年2月18日 東洋学園大グラウンド
1 2 3 4 5 6 7 8 9
相模原クラブ 0 3 1 0 0 0 5 0 0 9
東洋学園大 0 0 0 0 0 1 3 1 0 5
  • (相):高橋、○新堀、広谷-松永
  • (洋):●佐野、小川、江川、田尻、米田-小澤、小林、合力
  • 三塁打:(洋) 木下
  • 二塁打:(相) 根本2・守重2


試合結果のトップページ

相模原クラブのページ