|
2023年11月25日 サーティーフォー相模原球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
Nbuy | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 | 3 | 2 | 0 | 0 | 16 |
相模原クラブ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
- (N):○岩城、S小田原-矢口
- (相):●小田,渡部,山田,堀,鎌田,高橋-石田,下里
- 三塁打:(N) 中野・中村・山田
- 二塁打:(N) 北岡・日渡・久保
(相) 太田
|
2023年11月11日 あきる野市民球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 |
相模原クラブ | 1 | 1 | 3 | 3 | 3 | 5 | 6 | 0 | 22 |
Arts International Club | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 9 |
(8回時間切れ)
- (相):牛島,○広谷,山田,渡部,鎌田,堀,高橋-石田,下里,阿部
- (A):●中島、大西、半澤-棚橋、横地、加藤
- 本塁打:(相) 大塚(ソロ)、(A) 棚橋(2ラン)
- 二塁打:(相) 太田2・吉良
|
2023年10月22日 サーティーフォー相模原球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
横浜ベイブルース | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 1 | 4 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 4 | 0 | 0 | × | 9 |
- (ベ):●大谷、石村、加納-寺前、阿部
- (相):小田,○川辺,広谷,山田,鎌田,高橋,渡部-石田,下里
- 二塁打:(ベ) 香川2
|
2023年10月7日 古河市営球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 0 | 6 |
新座ダイヤモンド ドッグズ | 2 | 5 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 3 | × | 14 |
- (相):●広谷、渡部、小田-石田、阿部
- (新):○竹下、鈴木、立川-池田、松永
- 三塁打:(新) 日野
- 二塁打:(新) 三田2・小田・柳下
|
2023年9月17日 鴨川市営球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
横浜中央クラブ | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 |
- (中):稲葉、山本、山下碧、○今井-小林史
- (相):川辺、牛島、鎌田、●剱持-石田
- 二塁打:(中) 山下碧・菊池
(相) 峯尾
|
2023年9月16日 長柄町野球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
京浜野球倶楽部 | 0 | 1 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | × | 7 |
- (相):●小田、渡部、鎌田-下里、石田
- (京):○野口、小林、一柳、込宮、浅井-前田
- 三塁打:(京) 石原
- 二塁打:(京) 野口・長山
|
2023年9月3日 サーティーフォー相模原球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 4 |
リベラック小田原 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 | 0 | 3 | 0 | × | 10 |
- (相):●小田、山田、渡部、剱持-石田、下里、阿部
- (リ):○中田、清水、山岡、中川、高瀬-田中怜、風間
- 本塁打:(リ) 田中慧(ソロ)
- 三塁打:(リ) 川端
- 二塁打:(相) 剱持
(リ) 田中怜・佐野
|
|
2023年7月29日 いせはらサンシャインスタジアム
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
国際総合伊勢原クラブ | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
- (伊):○渡邉、川江、S瀬戸-石塚
- (相):●小田、渡部、山田、広谷、高橋-下里、阿部
- 三塁打:(伊) 門脇
- 二塁打:(伊) 松山、(相) 若林
|
2023年7月22日 S49交流試合 平成国際大グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 |
新潟コンマーシャル 倶楽部 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 |
(延長10回。10回からタイブレーク)
- (相):渡部、牛島、広谷、○小田-下里、阿部
- (新):那須野、●桑野-久志田
- 二塁打:(相) 吉岡2・大塚
(新) 小山
|
2023年7月23日 S49交流試合 平成国際大グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
伊勢崎硬建クラブ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
- (伊):○堀野-金子
- (相):●広谷、渡部、山田、小田-石田、下里
- 二塁打:(伊) 後閑・武藤海
|
2023年7月2日 サーティーフォー相模原球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
茅ヶ崎サザンカイツ | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 1 | 9 |
相模原クラブ | 1 | 0 | 0 | 1 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 7 |
- (茅):三好、渋谷、福島、小柳、○石井-水野、高梨、橋爪
- (相):渡部、牛島、広谷、●小田-石田、下里
- 三塁打:(相) 石田
- 二塁打:(茅) 草柳、(相) 吉良
|
2023年5月27日 愛鷹球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
静岡硬式 野球倶楽部 | 0 | 0 | 1 | 6 | 0 | 2 | 0 | 0 | × | 9 |
- (相):●小田、渡部、川辺、牛島-大塚
- (静):豊田、○須加、大沢、古牧-増田
- 三塁打:(静) 印牧
- 二塁打:(静) 冨岡・吉永
|
2023年4月16日 アルカディア南部総合公園野球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 3 | 6 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 11 |
甲斐府中クラブ | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 |
- (相):広谷達、原田、高橋、○剱持-奈良、下里
- (甲):●黒澤、小澤一、佐々木-一瀬充
- 三塁打:(相) 佐藤
- 二塁打:(相) 佐藤
|
|
2023年4月9日
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
Again Baseball Club | 3 | 6 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 3 | 0 | 9 |
- (A):水谷、清水、吉田、○高見-池本
- (相):●松尾、渡部、牛島、剱持-石田、下里
- 三塁打:(A) 吉田
- 二塁打:(A) 名田屋・高見
(相) 剱持
|
2023年4月1日 多摩川丸子橋硬式野球場
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
全川崎クラブ | 0 | 0 | 7 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 |
相模原クラブ | 7 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | × | 9 |
- (川):●林卓,石川,倉上,吉田,野村,金井-岩永,浅川
- (相):小田、○渡部、S剱持-奈良、下里、奈良
- 本塁打:(相) 石田(満塁)
- 二塁打:(川) 渡邊、(相) 奈良
|
2023年3月11日 工学院大グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 8 | 4 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 16 |
工学院大 | 1 | 8 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 |
- (相):川辺博,○松尾,牛島,渡部,山田,原田-石田,下里
- (工):●中村、草野、吉本-神田
- 本塁打:(相) 石田(3ラン)・吉良(2ラン)
- 二塁打:(相) 大平・大塚・山崎2・小磯・吉良・大谷部
(工) 今野2・三池・小山・原田・大内
|
2023年3月5日 淑徳大耕心グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 8 |
淑徳大埼玉 | 8 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 |
(9回引き分け)
- (相):高橋,松尾,広谷達,原田,渡部,牛島-奈良,大塚,下里
- (淑):下,中尾,遠藤,牟田口,柳澤,石井-柳澤,福岡
- 二塁打:(相) 山崎・吉岡
(淑) 小栗・柳澤
|
2023年2月26日 日本大御園グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
日大国際関係学部 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | × | 7 |
- (相):●川辺博,高橋,松尾,渡部,牛島-奈良,下里,阿部
- (日):山本悠,塚本,大江,○山崎,佐藤,石川琉-石川大,南
- 三塁打:(日) 森本・浮田
- 二塁打:(日) 冨田・十津川
|
2023年2月18日 東洋学園大グラウンド
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 計 |
相模原クラブ | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
東洋学園大 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | × | 3 |
- (相):川辺博、●高橋、山田-石田、下里
- (洋):須賀,平田,佐川,小池,○鈴木,S吉田-間中,清水,長澤
- 本塁打:(相) 大塚(ソロ)、(洋) 勝瀬(ランニングソロ)
|