平成29年夏 オープン戦情報
(東京新大学野球連盟)

共栄大
日にち 会場 対戦相手
8月2日(水) 共栄大 日本大国際関係学部
8月4日(金) 共栄大 大正大
8月10日(木) 神奈川工科大 神奈川工科大
8月11日(金) 共栄大 大東文化大
8月14日(月) 筑波大 筑波大
共栄大
8月15日(火) 共栄大 芝浦工業大
8月20日(日) 東京大 東京大
8月22日(火) 帝京大 帝京大

創価大
日にち 会場 対戦相手
8月2日(水) 創価大 中央大
8月4日(金) 創価大 筑波大
8月7日(月) 創価大 桜美林大
8月10日(木) 東海大 東海大
8月15日(火) 創価大 帝京大
8月22日(火) 創価大 城西国際大
8月25日(金) 創価大 関東学院大

東京国際大
日にち 会場 対戦相手
8月11日(金) 東京国際大 桜美林大
8月15日(火) 亜細亜大 亜細亜大
8月17日(木) 城西国際大 城西国際大
8月18日(金) 東京国際大 芝浦工業大
8月21日(月) 東京大 東京大
8月22日(火) 明治学院大
8月26日(土) 法政大 法政大
東京国際大 神奈川工科大
9月6日(水) 上武大

流通経済大
日にち 会場 対戦相手
8月4日(金) 筑波大 筑波大
8月5日(土) 東京情報大 東京情報大
8月6日(日) 流通経済大 YBC柏
8月7日(月) 新日鐵住金鹿島 新日鐵住金鹿島
8月8日(火) 立正大 立正大
8月10日(木) 流通経済大 大阪産業大
8月11日(金) 流通経済大 筑波大
8月12日(土) 流通経済大 中央学院大
中央学院大
8月14日(月) 流通経済大 東京情報大
8月16日(水) 流通経済大 国際武道大
8月17日(木) 流通経済大 平成国際大
東日本国際大 東日本国際大
8月18日(金) かずさマジック かずさマジック
石巻専修大
8月19日(土) 仙台大 仙台大
8月20日(日) 利府球場 JR東日本東北
8月21日(月) 仙台大 仙台大
国際武道大 国際武道大
8月22日(火) 東北福祉大
8月24日(木) 流通経済大 獨協大
8月26日(土) 城西大 城西大
8月28日(月) 拓殖大 拓殖大
8月29日(火) 専修大 専修大
9月1日(金) 流通経済大 城西国際大
9月2日(土) 流通経済大 日本通運

杏林大
日にち 会場 対戦相手
8月6日(日) 杏林大 成蹊大
8月10日(木) 杏林大 横浜国立大
8月11日(金) 杏林大 足利工業大
8月13日(日) 杏林大 芝浦工業大
8月14日(月) 杏林大 松蔭大
8月19日(土) 常磐大 常磐大
杏林大 愛知学泉大
8月20日(日) 杏林大 順天堂大
8月24日(木) 杏林大 新潟医療福祉大
8月25日(金) 山梨学院大 山梨学院大
8月26日(土) 上武大

駿河台大
日にち 会場 対戦相手
8月8日(火) 駿河台大 早稲田大
8月10日(木) 大東文化大 大東文化大
駿河台大
8月11日(金) 平成国際大 平成国際大
駿河台大
8月12日(土) 駿河台大 作新学院大
作新学院大
8月13日(日) 駿河台大 上武大
8月14日(月) 駿河台大 獨協大
8月15日(火) 駿河台大 日本大準硬式
8月16日(水) 東洋大
駿河台大 工学院大
8月18日(金) 千葉商科大 千葉商科大
中部学院大
8月19日(土) 常葉大浜松 常葉大浜松
駿河台大 一球幸魂倶楽部
8月20日(日) 横浜球友クラブ
8月22日(火) 順天堂大
8月23日(水) 関東学園大
8月24日(木) 駿河台大 大正大
8月26日(土) 芝浦工業大 芝浦工業大

高千穂大
日にち 会場 対戦相手
8月12日(土) 東京経済大 東京経済大
千葉商科大
8月13日(日) 成蹊大 成蹊大
8月14日(月) 亜細亜大 亜細亜大
8月17日(木) 武蔵大 武蔵大
8月18日(金) 敬愛大 敬愛大
8月20日(日) 成城大 成城大
8月22日(火) 岩槻川通球場 千葉経済大
8月25日(金) 作新学院大 作新学院大
8月28日(月) 平成国際大 平成国際大
8月30日(水) 帝京平成大 帝京平成大

東洋学園大
日にち 会場 対戦相手
8月4日(金) 東洋学園大 淑徳大千葉
8月5日(土) 東洋学園大 YBC柏
8月6日(日) 東洋学園大 東京LBC
8月11日(金) 東洋学園大 東京好球倶楽部
8月12日(土) 東洋学園大 開智国際大
8月13日(日) 武蔵大 武蔵大
8月17日(木) 千葉商科大 千葉商科大
8月19日(土) 東洋学園大 千葉熱血MAKING
8月22日(火) 東洋学園大 東京学芸大
8月24日(木) 東洋学園大 順天堂大
8月27日(日) 東洋学園大 一球幸魂倶楽部

東京学芸大
日にち 会場 対戦相手
8月2日(水) 足利工業大 足利工業大
8月4日(金) 一橋大 一橋大
8月5日(土) 成蹊大 成蹊大
8月11日(金) 田浦球場 北広島高
8月12日(土) 田浦球場 北海道大
8月13日(日) 田浦球場 道都大
8月20日(日) 獨協大 獨協大
8月21日(月) 千葉商科大 千葉商科大
千葉大 千葉大
8月22日(火) 東洋学園大 東洋学園大
8月24日(木) 成城大 成城大
8月25日(金) 敬愛大 敬愛大
上智大 上智大
8月26日(土) 作新学院大 作新学院大
8月27日(日) 日本工業大 日本工業大
8月28日(月) 大東文化大 大東文化大
8月30日(水) 東京経済大 東京経済大

日本大生物資源科学部
日にち 会場 対戦相手
8月6日(日) 横浜市立大 横浜市立大
8月22日(火) 桜美林大 桜美林大

首都大東京
日にち 会場 対戦相手
8月16日(水) 名古屋大 名古屋大
8月17日(木) 名古屋経済大
8月19日(土) 首都大東京 早稲田大理工
8月23日(水) 首都大東京 学習院大
8月26日(土) 首都大東京 防衛大
8月30日(水) 首都大東京 玉川大

工学院大
日にち 会場 対戦相手
8月5日(土) 電気通信大
8月6日(日) 西多摩倶楽部
8月8日(火) 工学院大 東京外国語大
8月13日(日) 学習院大
8月16日(水) 駿河台大 駿河台大
8月18日(金) 工学院大 東京都市大
8月20日(日) 工学院大 相模原クラブ

東京理科大
日にち 会場 対戦相手
8月13日(日) 東京大 東京大
8月23日(水) 東京工芸大 東京工芸大
8月26日(土) 学習院大 学習院大準硬式
8月28日(月) 帝京平成大 帝京平成大

日本工業大
日にち 会場 対戦相手
8月16日(水) 日本工業大 獨協大
8月17日(木) 日本工業大 群馬パース大
8月20日(日) 日本工業大 学習院大
8月23日(水) 日本工業大 大正大
8月24日(木) 日本工業大 千葉経済大
8月26日(土) 日本工業大 東京福祉大
8月27日(日) 日本工業大 東京学芸大

東京外国語大
日にち 会場 対戦相手
8月8日(火) 工学院大 工学院大
8月19日(土) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉
8月20日(日) 東京海洋大 東京海洋大

文京学院大
日にち 会場 対戦相手
8月26日(土) 国際基督教大 国際基督教大
8月28日(月) 東京電機大 東京電機大

電気通信大
日にち 会場 対戦相手
8月5日(土) 工学院大
8月26日(土) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉

東京農工大
日にち 会場 対戦相手
8月12日(土) 東京農工大 EMANON B.B.C戸塚

東京電機大
日にち 会場 対戦相手
8月28日(月) 東京電機大 文京学院大

帝京科学大
日にち 会場 対戦相手

東京工科大
日にち 会場 対戦相手

国際基督教大
日にち 会場 対戦相手
8月4日(金) 国際基督教大 武蔵野クラブ
8月19日(土) EMANON B.B.C 戸塚
8月26日(土) 国際基督教大 文京学院大

淑徳大埼玉
日にち 会場 対戦相手
8月6日(日) 淑徳大埼玉 大正大
8月13日(日) 淑徳大埼玉 東京都市大
8月15日(火) 淑徳大埼玉 東京福祉大
8月19日(土) 淑徳大埼玉 東京外国語大
8月20日(日) 淑徳大埼玉 ホグレル硬式野球
8月26日(土) 淑徳大埼玉 電気通信大

東京海洋大
日にち 会場 対戦相手
8月3日(木) 東京海洋大 EMANON B.B.C 戸塚
8月6日(日) 東京海洋大 法政大理工
8月12日(土) 東京海洋大 スカイホークス
8月20日(日) 東京海洋大 東京外国語大
8月27日(日) 東京海洋大 ダイヤモンドドッグス


東京新大学野球連盟のページ