平成30年春 オープン戦情報
(東京新大学野球連盟)

創価大
日にち 会場 対戦相手
3月8日(木) 創価大 帝京大
3月14日(水) 創価大 亜細亜大
3月15日(木) 創価大 日本大
3月24日(土) 早稲田大 早稲田大
創価大 中央大
3月25日(日) 創価大 八戸学院大
3月29日(木) 創価大 駒沢大

共栄大
日にち 会場 対戦相手
3月1日(木) 筑波大 筑波大
共栄大
3月4日(日) 明星大 明星大
3月6日(火) 関東学院大 関東学院大
3月9日(金) 明治大 明治大

東京国際大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(土) 東京国際大 早稲田大
2月26日(月) 慶応大 慶応大
3月1日(木) 明治大 明治大
東京国際大
3月7日(水) かずさマジック かずさマジック
3月13日(火) 駒沢大 駒沢大
3月14日(水) 東京国際大 明星大
3月24日(土) 日本大 日本大

流通経済大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(土) 臼杵市民球場 新日鐵住金大分
2月25日(日) 津久見球場 BANベースボールクラブ
臼杵市民球場 日本文理大
2月27日(火) 日本文理大 日本文理大
臼杵市民球場
3月3日(土) 流通経済大 日本通運
3月4日(日) 流通経済大 YBC柏
3月6日(火) 国際武道大 国際武道大
流通経済大
3月8日(木) 駒沢大 駒沢大
3月9日(金) 流通経済大 仙台大
3月9日(木) 立正大 立正大
流通経済大
3月10日(土) 城西国際大 城西国際大
流通経済大
3月11日(日) 平成国際大 平成国際大
流通経済大 城西大
3月12日(月) 立正大 立正大
流通経済大
3月13日(火) 新日鐵住金鹿島 新日鐵住金鹿島
3月15日(木) 流通経済大 順天堂大
3月16日(金) 龍ヶ崎市野球場 千葉商科大
流通経済大 大東文化大
3月17日(土) 亜細亜大 亜細亜大
3月19日(月) 関東学院大 関東学院大
流通経済大 筑波大
3月20日(火) 横浜商科大 横浜商科大
龍ヶ崎市野球場 富士大
芝浦工業大
3月21日(水) かずさマジック かずさマジック
3月22日(木) 流通経済大 獨協大
3月24日(土) 流通経済大 東日本国際大
金沢学院大
3月25日(日) 流通経済大 東京情報大
3月26日(月) 流通経済大 帝京大
3月28日(水) 流通経済大 東北学院大
3月29日(木) 流通経済大 中央学院大
3月31日(土) 流通経済大 フェデックス
4月1日(日) 流通経済大 桐蔭横浜大
4月5日(木) 流通経済大 筑波大
4月7日(土) 拓殖大 拓殖大
4月8日(日) 流通経済大 YBC柏

杏林大
日にち 会場 対戦相手
2月25日(日) 大分ソーリンズ
2月27日(火) 佐伯球場 千葉敬愛大
3月1日(木) 佐伯球場 日本文理大
津久見球場 大分大
3月2日(金) 佐伯球場 別府大
3月9日(金) 杏林大 関東学園大
3月10日(土) 杏林大 松蔭大
3月12日(月) 山梨学院大 山梨学院大
3月13日(火) 杏林大 千葉敬愛大
3月17日(土) 杏林大 武蔵大
3月18日(日) 帝京大 帝京大
杏林大 桐蔭横浜大
3月19日(月) 杏林大 駒沢大
3月23日(金) 杏林大 順天堂大
3月25日(日) 常磐大
東北学院大
3月26日(月) 杏林大 新潟医療福祉大
3月31日(土) 関東学院大 関東学院大

駿河台大
日にち 会場 対戦相手
2月11日(日) 駿河台大 東洋大
2月18日(土) 駿河台大 大正大
2月20日(月) 駿河台大 鶴見大
2月22日(木) 駿河台大 順天堂大
2月23日(金) 亜細亜大 亜細亜大
2月24日(土) 駿河台大 帝京大準硬式
2月25日(日) 駿河台大 山梨学院大
2月27日(火) 駿河台大 東京理科大
2月28日(水) 駿河台大 明治大
3月1日(木) 駿河台大 一橋大
3月2日(金) 駿河台大 日本大準硬式
3月6日(火) 鹿屋体育大
3月7日(水) 鹿児島国際大
3月8日(木) 日南学園 日南学園
3月11日(日) 名古屋産業大
3月19日(月) 駿河台大 工学院大
3月20日(火) 学習院大
3月21日(水) 駿河台大 上武大
3月23日(金) 駿河台大 武蔵大
3月24日(土) 駿河台大 日大国際関係学部
亜細亜大 亜細亜大
3月26日(月) 駿河台大 中部学院大
3月28日(水) 駿河台大 早稲田大
3月29日(木) 慶応大 慶応大
駿河台大 淑徳大埼玉
3月30日(金) 駿河台大 松本大
3月31日(土) 駿河台大 作新学院大
4月1日(日) 駿河台大 芝浦工業大

高千穂大
日にち 会場 対戦相手
2月28日(水) 亜細亜大 亜細亜大
3月17日(土) 玉川大
常磐大
3月18日(日) 千葉工業大 千葉工業大
3月20日(火) 作新学院大 作新学院大
3月21日(水) 中央学院大 中央学院大
3月23日(金) 岩槻川通球場 東京経済大
千葉商科大
3月25日(日) 拓殖大 拓殖大
3月26日(月) 神奈川工科大 神奈川工科大

東京学芸大
日にち 会場 対戦相手
2月23日(金) BBC
2月24日(土) 鶴見大
2月25日(日) 東洋学園大 東洋学園大
3月3日(土) 桐蔭横浜
3月7日(水) 工学院大
3月8日(木) 山形大
3月9日(金) 淑徳大(千葉)
3月11日(日) 早稲田大 早稲田大
3月13日(火) 専修大
3月14日(水) 作新学院大
3月16日(金) 敬愛大
3月17日(土) 平成国際大
3月19日(月) 上武大
成蹊大
3月20日(火) 順天堂大
3月22日(木) 筑波大 筑波大
3月24日(土) 防衛大
山梨大
3月27日(火) 千葉商科大 千葉商科大
3月28日(水) 埼玉大
学習院大
3月30日(金) 星槎道都大
4月1日(日) 一橋大
4月2日(月) 東京大

東洋学園大
日にち 会場 対戦相手
2月10日(土) 東洋学園大 EMANON B.B.C 戸塚
2月17日(土) 東洋学園大 東京LBC
2月18日(日) 東洋学園大 相模原クラブ
2月25日(日) 東洋学園大 東京学芸大
3月3日(土) 東洋学園大 東京好球倶楽部
3月4日(日) 東洋学園大 淑徳大(千葉)
3月8日(木) 学習院大 学習院大
3月10日(土) 東洋学園大 千葉熱血MAKING
3月31日(土) 東洋学園大 京浜野球倶楽部
3月11日(日) 武蔵大 武蔵大
3月17日(土) 千葉商科大 千葉商科大
3月18日(日) 東洋学園大 上智大
3月21日(水) 東洋学園大 TOKYO METS
3月31日(土) 東洋学園大 京浜野球倶楽部
4月1日(日) 東洋学園大 Tsukuba Club

日本大生物資源科学部
日にち 会場 対戦相手

首都大東京
日にち 会場 対戦相手
3月3日(土) 北本総合公園
野球場
全浦和野球団
3月7日(水) 首都大東京 BBCスカイホークス
3月10日(土) 首都大東京 学習院大
3月14日(水) 首都大東京 東京都市大
東京工業大
3月17日(土) 首都大東京 田園調布学園大
3月21日(水) 首都大東京 工学院大
3月24日(土) 首都大東京 横浜市立大
3月28日(水) 首都大東京 明星大
3月31日(土) 首都大東京 松蔭大

文京学院大
日にち 会場 対戦相手
3月15日(木) 東京電機大 東京電機大

工学院大
日にち 会場 対戦相手
3月4日(日) 工学院大 明星大
3月7日(水) 東京学芸大
3月10日(土) 工学院大 東京好球倶楽部
3月19日(月) 駿河台大 駿河台大
3月21日(水) 首都大東京 首都大東京
3月31日(土) 工学院大 淑徳大埼玉

東京外国語大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(土) 東京理科大
2月25日(日) 上智大 上智大
3月3日(土) 千葉大 千葉大
3月8日(木) 東京工業大 東京工業大
3月18日(日) 東京農工大 東京農工大

日本工業大
日にち 会場 対戦相手
2月25日(土) 日本工業大 横浜市立大
3月3日(土) 日本工業大 全大宮野球団
3月4日(日) 日本工業大 学習院大
3月7日(水) 日本工業大 獨協大
3月11日(日) 日本工業大 防衛大
3月15日(木) 日本工業大 群馬パース大
3月17日(土) 東京大 東京大
3月18日(日) 日本工業大 Oceans
3月21日(水) 日本工業大 大正大
3月24日(土) 日本工業大 WIEN B.C
3月25日(日) 日本工業大 淑徳大(千葉)
4月1日(日) 日本工業大 全浦和野球団

電気通信大
日にち 会場 対戦相手
3月18日(日) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉

東京理科大
日にち 会場 対戦相手
2月24日(土) 東京外国語大
2月27日(火) 駿河台大 駿河台大
3月11日(日) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉
3月18日(日) 東京工芸大 東京工芸大
3月20日(火) 国際基督教大 国際基督教大
3月30日(金) 筑波大

東京電機大
日にち 会場 対戦相手
3月6日(火) 東京電機大 上智大
3月10日(土) 東京電機大 EMANON B.B.C 戸塚
3月11日(日) 芝浦工業大 芝浦工業大
3月15日(木) 東京電機大 文京学院大
3月20日(火) 学習院大 学習院大
3月22日(木) 千葉大 千葉大
4月2日(月) 未定 東邦大

東京農工大
日にち 会場 対戦相手
3月18日(日) 東京農工大 東京外国語大

国際基督教大
日にち 会場 対戦相手
3月10日(土) 国際基督教大 国際基督教大高
3月11日(日) 国際基督教大 EMANON B.B.C 戸塚
3月18日(日) 国際基督教大 武蔵野クラブ
3月20日(火) 国際基督教大 東京理科大

淑徳大埼玉
日にち 会場 対戦相手
3月10日(土) 淑徳大埼玉 東京ADACHI
3月11日(日) 淑徳大埼玉 東京理科大
3月17日(土) 淑徳大埼玉 Tsukuba Club
3月18日(日) 淑徳大埼玉 電気通信大
3月24日(土) 淑徳大埼玉 相模原クラブ
3月25日(日) 淑徳大(千葉) 淑徳大(千葉)
3月26日(月) 日大生産
3月29日(木) 駿河台大 駿河台大
3月31日(土) 工学院大 工学院大

東京工科大
日にち 会場 対戦相手

東京海洋大
日にち 会場 対戦相手
3月18日(日) 東京海洋大 法政大
3月24日(土) 東京海洋大 EMANON B.B.C 戸塚

帝京科学大
日にち 会場 対戦相手


東京新大学野球連盟のページ