平成30年 東京新大学野球連盟 3部春季リーグ戦

星取表

工学 外語 日工 電通 理科 電機 勝率
工学院大 ---- ○12-0
○6-0
○9-2
●0-1
●5-7
○16-2
○9-2
△9-9
○8-4
○5-1
7 2 1 0.778
東京外国語大 ●0-12
●0-6
---- ●2-10
○3-1
●1-6
○8-5
●3-12
△7-7
○10-6
○10-5
4 5 1 0.444
日本工業大 ●2-9
○1-0
○10-2
●1-3
---- ○6-5
○14-1
○5-4
○7-4
○8-1
○2-1
8 2 0 0.800
電気通信大 ○7-5
●2-16
○6-1
●5-8
●5-6
●1-14
---- ●2-4
●6-7
●4-5
○5-2
3 7 0 0.300
東京理科大 ●2-9
△9-9
○12-3
△7-7
●4-5
●4-7
○4-2
○7-6
---- ○14-3
○15-0
5 3 2 0.625
東京電機大 ●4-8
●1-5
●6-10
●5-10
●1-8
●1-2
○5-4
●2-5
●3-14
●0-15
---- 1 9 0 0.100

試合結果優勝予想投票

[1部リーグ戦] [2部リーグ戦] [3部リーグ戦] [4部リーグ戦]
[入れ替え戦] [大学選手権]


日程表

日にち 球場 第1試合 第2試合
4月4日(水) 県営大宮球場 開会式(9:30〜)
4月7日(土) 日本工業大 東京理科大--東京外国語大 日本工業大--東京電機大
4月8日(日) 工学院大 工学院大--東京理科大 東京電機大--電気通信大
4月14日(土) 日本工業大 東京外国語大--日本工業大 工学院大--電気通信大
4月15日(日) 工学院大 東京電機大--工学院大 日本工業大--東京理科大
雨天中止。5月3日(木)に順延。
4月21日(土) 日本工業大 電気通信大--東京外国語大 工学院大--日本工業大
4月22日(日) 未定 電気通信大--東京理科大 東京外国語大--東京電機大
4月28日(土) 日本工業大 日本工業大--電気通信大 東京理科大--東京電機大
4月29日(日) 工学院大 東京電機大--日本工業大 工学院大--東京外国語大
4月30日(月) 日本工業大 予備日
5月3日(木) 日本工業大 予備日
グラウンドコンディション不良で中止。5月27日(日)に順延。
5月4日(金) 工学院大 予備日
5月5日(土) 工学院大 電気通信大--東京電機大 東京理科大--工学院大
5月6日(日) 日本工業大 東京理科大--日本工業大 東京外国語大--電気通信大
5月12日(土) 日本工業大 工学院大--東京電機大 東京外国語大--東京理科大
5月13日(日) 工学院大 日本工業大--東京外国語大 電気通信大--工学院大
5月19日(土) 未定 東京理科大--電気通信大 東京電機大--東京外国語大
5月20日(日) 工学院大 日本工業大--工学院大 東京電機大--東京理科大
5月26日(土) 日本工業大 東京外国語大--工学院大 電気通信大--日本工業大
5月27日(日) 工学院大 予備日
6月2日(土) 日本工業大 プレーオフ
6月3日(日) 工学院大 プレーオフ
日本工業大 埼玉県南埼玉郡宮代町学園台4-1
(東武伊勢崎線・東武動物公園駅から徒歩15分程度。
あるいは東北自動車道・久喜インターから自動車で7〜8km)
工学院大 東京都八王子市中野町2665-1(JR・八王子駅からバス。工学院大学行き
で終点下車か工学院大学経由楢原町行きで「工学院大学西」下車。
グランドは大学構内。)


登録メンバー

工学院大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 行田 正三
コーチ 戸高 郁也 工学院大
監督 外野手 佐相 剛史 右左 3 工学院大附属高
主将 外野手 田村 光希 右右 3 工学院大附属高
投手 橋本 和樹 右右 4 明星高
投手 山口 恭生 右右 4 八尾高
投手 小浦 啓介 左左 3 横浜商大高
投手 齋藤 祥生 左左 3 佐野東高
投手 上野 真聖 右右 2 下妻第一高
投手 齋藤 圭亮 右右 2 昭和高
投手 日高 聡太 左左 2 真和高
投手 篠崎 泰河 左左 2 国学院栃木高
捕手 緑川 航平 右右 4 磐城高
捕手 北村 元太 右右 2 野沢南高
捕手 工藤 希一 右右 2 工学院大附属高
内野手 加藤 幹也 右右 4 福島成蹊高
内野手 車田 拓海 右右 4 工学院大附属高
内野手 土屋 滉平 右左 4 小平西高
内野手 大石 知希 右左 3 日本文理高
内野手 冨田 大晴 右右 3 府立布施高
内野手 塩川 優太 右右 2 昭和高
内野手 竹岡 拓海 右左 2 常葉菊川高
内野手 和田 祥汰 右左 2 岸根高
外野手 藤宮 光 右右 3 日本文理高
外野手 三浦 太裕 右右 2 新居浜西高
外野手 望月 宏泰 右左 2 藤枝明誠高

東京外国語大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 風間 伸次郎 北海道大
監督 内野手 安田 樹 右左 3 札幌西高
主将 投手 永田 航 左左 2 上田高
投手 岩崎 岳 右右 2 県立千葉高
捕手 松尾 和彦 右右 3 蕨高
内野手 山ア 智貴 右右 3 岡山城東高
内野手 岩崎 弘治 右右 2 水戸第一高
内野手 青島 裕隼 右右 2 桐蔭学園高
外野手 加藤 知 右左 M1 八戸高
外野手 横田 雄大 右左 2 高崎高
外野手 岩本 京士 右右 2 鳥取西高

日本工業大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 柳澤 章
監督 丸山 三四四 立正大
コーチ 松井 克典 千葉大
コーチ 金子 紀 日本工業大
コーチ 高橋 勝也 関東学園大
主将 捕手 木立 翔 右右 3 弘前工業高
投手 高橋 友博 右右 3 上野学園高
投手 長谷川 巧真 右右 3 葛西工業高
投手 高橋 眞輝 右右 3 大宮東高
投手 畠山 昴大 右右 2 伊奈学園総合高
投手 木村 洸音 左左 2 大宮工業高
投手 工藤 海智 左右 2 弘前工業高
投手 今野 一柾 左左 2 久喜北陽高
捕手 平林 佑太 右右 2 長野東高
内野手 榎本 巧磨 右右 4 大宮工業高
内野手 松崎 一樹 右右 2 太田工業高
内野手 臼井 莞大 右右 2 浦和実業高
内野手 野原 佑剛 右左 2 越谷総合高
外野手 近藤 翔 右右 4 川口工業高
外野手 石井 和樹 左左 3 足立工業高
外野手 市川 慶 右右 3 目白研心高
外野手 津田 駿大 右右 2 川越工業高
外野手 鈴木 悠平 右左 2 太田第一高
外野手 田口 勝貴 右右 1 市立川口高

電気通信大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 宮嵜 武 東京大
主将 投手 渡部 祐介 右左 3 小金高
投手 市川 賢斗 右右 4 甲府第一高
投手 大隅 蓮 右右 3 太田高
捕手 芦澤 格 右左 4 筑波大付属高
内野手 山崎 洸光 右左 M1 久慈高
内野手 半田 篤大 右右 4 東京成徳大高
内野手 岡庭 章浩 右右 2 郁文館高
内野手 小原 颯平 右右 2 八王子東高
外野手 落合 洋介 右右 4 甲府南高
外野手 鈴木 勇歩 左左 3 本荘高

東京理科大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 宮川 宣明
主将 捕手 金子 凌 右右 3 桐蔭学園高
投手 岡安 拓海 右右 3 越谷西高
投手 金山 裕樹 右右 3 滝川高
投手 花房 玄基 右右 2 常葉大付属橘高
内野手 上松 智之 右左 3 西武台高
内野手 谷口 広樹 右右 3 国学院久我山高
内野手 滝本 勇貴 左左 2 太田東高
内野手 黒木 善太 左左 2 志学館高
外野手 結城 隼也 左左 3 県立柏高
外野手 丹羽 陵 右左 2 新潟商業高
外野手 田中 俊一朗 左左 2 東亜学園高
外野手 仁平 凱 右左 2 宇都宮商業高
外野手 小久保 泰我 右右 2 横浜緑ヶ丘高

東京電機大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 山本 明史
主将 外野手 寺嶋 元輝 右右 3 修徳高
投手 榎本 慶太 右左 4 足立学園高
投手 山本 洋行 右右 3 岐山高
投手 竹内 玄 右右 3 埼玉栄高
投手 松本 実澄 左左 3 上越総合技術高
投手 小川 求 右右 2 春日部東高
投手 大場 幹久 左左 2 船橋東高
捕手 田中 達也 右右 4 大宮光陵高
捕手 大木 颯人 右右 3 日大習志野高
捕手 苔縄 大地 右右 2 東京電機大高
捕手 山崎 航 右右 2 浜松湖南高
捕手 大川 広貴 右右 2 大宮光陵高
内野手 丸 淳也 右右 4 志学館高
内野手 関根 巧 右左 4 春日部東高
内野手 西田 啓祐 左左 4 明星高
内野手 中村 正太郎 右右 4 金井高
内野手 塚本 章吾 右左 3 横須賀総合高
内野手 矢口 篤志 左左 2 千葉南高
内野手 片山 郁海 右左 2 正則高
内野手 永井 楓介 右右 2 成立学園高
内野手 佐藤 虎太郎 左左 3 日本工業大駒場高
外野手 平岡 和樹 右左 4 昭和薬科大附属高
外野手 宮本 朋典 右左 4 二松学舎大附属柏高
外野手 林 一成 右右 3 西高
外野手 鈴木 知也 右右 3 小金高
外野手 小島 大雅 右右 3 本庄東高
外野手 大谷 翔羽 右右 2 森村学園高
外野手 松尾 優樹 右右 2 生田高
外野手 伊東 詩祐 右右 2 茂木高
外野手 石井 達也 右左 2 我孫子高
外野手 藤田 粋 右右 2 桜丘高


シーズンごとの戦績紹介のページ

東京新大学野球連盟のページ