平成30年 東京新大学野球連盟 4部春季リーグ戦

星取表

農工 ICU 淑徳 工科 海洋 帝科 勝率
東京農工大 ---- ○16-2
○10-3
△16-16
●12-13
○18-0
●6-13
●9-11
○14-4
○3-1
○13-6
6 3 1 0.667
国際基督教大 ●2-16
●3-10
---- △11-11
●4-11
○11-0
○9-7
●6-8
○4-3
○9-5
●1-6
4 5 1 0.444
淑徳大埼玉 △16-16
○13-12
△11-11
○11-4
---- ○7-0
●10-13
○9-5
●6-8
○9-2
○5-0
6 2 2 0.750
東京工科大 ●0-18
○13-6
●0-11
●7-9
●0-7
○13-10
---- ●4-18
○9-6
●7-15
●8-12
3 7 0 0.300
東京海洋大 ○11-9
●4-14
○8-6
●3-4
●5-9
○8-6
○18-4
●6-9
---- ●3-10
○5-3
5 5 0 0.500
帝京科学大 ●1-3
●6-13
●5-9
○6-1
●2-9
●0-5
○15-7
○12-8
○10-3
●3-5
---- 4 6 0 0.400

試合結果優勝予想投票

[1部リーグ戦] [2部リーグ戦] [3部リーグ戦] [4部リーグ戦]
[入れ替え戦] [大学選手権]


日程表

日にち 球場 第1試合 第2試合
4月4日(水) 県営大宮球場 開会式(9:30〜)
4月7日(土) 淑徳大埼玉 東京農工大--東京海洋大 淑徳大埼玉--帝京科学大
4月8日(日) 国際基督教大 東京海洋大--国際基督教大 帝京科学大--東京工科大
4月14日(土) 国際基督教大 国際基督教大--淑徳大埼玉 東京農工大--東京工科大
4月15日(日) 淑徳大埼玉 帝京科学大--東京農工大 淑徳大埼玉--東京海洋大
雨天中止。4月30日(月)5月3日(木)に順延。
4月21日(土) 国際基督教大 東京工科大--国際基督教大 東京農工大--淑徳大埼玉
4月22日(日) 国際基督教大 東京工科大--東京海洋大 国際基督教大--帝京科学大
4月28日(土) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉--東京工科大 東京海洋大--帝京科学大
4月29日(日) 国際基督教大 帝京科学大--淑徳大埼玉 東京農工大--国際基督教大
4月30日(月) 国際基督教大 予備日
5月3日(木) 国際基督教大
淑徳大埼玉
予備日
グラウンドコンディション不良で中止。5月27日(日)に順延。
5月4日(金) 国際基督教大 予備日
5月5日(土) 国際基督教大 東京工科大--帝京科学大 東京海洋大--東京農工大
5月6日(日) 国際基督教大 東京海洋大--淑徳大埼玉 国際基督教大--東京工科大
5月12日(土) 国際基督教大 東京農工大--帝京科学大 国際基督教大--東京海洋大
5月13日(日) 国際基督教大 淑徳大埼玉--国際基督教大 東京工科大--東京農工大
5月19日(土) 国際基督教大 東京海洋大--東京工科大 帝京科学大--国際基督教大
5月20日(日) 淑徳大埼玉 淑徳大埼玉--東京農工大 帝京科学大--東京海洋大
5月26日(土) 国際基督教大 国際基督教大--東京農工大 東京工科大--淑徳大埼玉
5月27日(日) 国際基督教大
淑徳大埼玉
予備日
6月2日(土) 国際基督教大 プレーオフ
6月3日(日) 国際基督教大 プレーオフ
国際基督教大 東京都三鷹市大沢3-10-2(JR・三鷹駅から小田急バス。
国際基督教大行きで終点下車。
あるいは西武多摩川線・新小金井駅から徒歩20分弱。)
淑徳大埼玉 埼玉県坂戸市北大塚580


登録メンバー

東京農工大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 田中 幸夫
主将 投手 吉田 剛史 右右 3 小松川高
投手 広瀬 穂高 右右 3 春日部高
投手 益山 壮希 右右 2 南山国際高
捕手 小林 侃 右右 2 国学院久我山高
内野手 山崎 舜介 右右 3 両国高
内野手 奥木 丈生 右左 3 国立高
内野手 天田 海斗 右右 2 川越高
内野手 久保 貴春 右右 2 札幌東高
内野手 深沢 陽平 右左 2 春日部高
外野手 木村 将 右右 2 西高

国際基督教大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 西村 馨
主将 内野手 舘川 嗣佳 右右 3 本郷高
投手 白鳥 裕太 右右 1 Branham High
捕手 宇田川 寛和 右右 4 本郷高
捕手 飯塚 俊範 右右 2 立教新座高
内野手 山原 義朗 右右 4 丸亀高
内野手 片山 大暉 右右 4 桐光学園高
内野手 三枝 紘大 右左 3 ICC
内野手 秋田 泰輝 右右 2 ISM
内野手 佐藤 温 右右 2 国際基督教大高
内野手 羽根田 瑛瑠 右右 2 Cushing Academy
外野手 伊藤 航 右右 3 Robert Bateman
外野手 辻 一希 右左 2 桐光学園高
外野手 千葉 理人 右右 1 Palos Verde

淑徳大埼玉キャンパス
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 山田 仁志
主将 捕手 今井 啓太 右右 3 工学院大付属高
投手 大塚 玄 右右 3 大宮東高
投手 野島 大輔 右右 3 所沢商業高
投手 岡本 拓海 右左 2 共栄学園高
投手 直江 駿 左左 2 入間向陽高
捕手 新井 裕太 右右 3 正智深谷高
捕手 牟田口 龍 右左 2 羽生第一高
内野手 平井 和樹 右右 3 桐ヶ丘高
内野手 菊池 亮佑 右右 3 栄北高
内野手 小櫃 佑斗 右左 2 大宮東高
内野手 近藤 斗睦 右右 2 帝京八王子高
内野手 澤村 昇大 右右 2 安田学園高
内野手 畑野 友宏 右右 2 わせがく
外野手 森谷 直樹 左左 3 大宮東高
外野手 阿部 英都 右右 3 所沢商業高
外野手 岩井 太一 右右 3 豊岡高

東京工科大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 大野 澄雄 東京大
監督
主将
投手 遠藤 大輝 右右 3 小平西高
投手 岩永 遼 右左 3 伊那北高
投手 宗高 侑平 左左 3 福島南高
投手 糸井 弘太郎 左左 3 都立清瀬高
投手 永井 優真 左左 2 大東文化第一高
投手 森 頼也 右右 2 松山高
捕手 相會 滉太 右右 2 浜松湖東高
内野手 伊藤 弦 右右 4 明治学院東村山高
内野手 海保 竜之介 右右 4 上溝高
内野手 安部 聖吾 右右 4 昌平高
内野手 石川 卓弥 右右 4 明星高
内野手 伊藤 大樹 右右 4 南多摩高
内野手 好井 昇平 右右 3 浦和実業高
内野手 藤田 健志 右右 3 所沢高
内野手 上野 昇吾 右右 2 嘉穂高
内野手 島 達偉 右左 2 麻溝台高
内野手 高瀬 穣 右右 2 大田原高
内野手 上野 翼 右両 2 都留高
外野手 山上 健介 右右 4 東大和南高
外野手 三間 翔 右右 3 東海大三高
外野手 山田 拓真 右右 3 藤嶺藤沢高
外野手 酒井 峻平 右右 2 鯖江高
外野手 服部 尚樹 右右 2 都立日野高

東京海洋大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 戸田 勝善
主将 内野手 新徳 昇平 右右 3 青稜高
投手 宇田川 耕 右右 4 九段中等教育
投手 宮地 皇希 右右 3 高槻高
投手 吉岡 峰寛 右左 3 市立福山高
投手 池口 徳臣 左左 2 開智高
捕手 磯野 秀平 右右 3 北園高
内野手 油野 真佑 右右 4 金沢泉丘高
内野手 梅澤 辰之進 右右 4 横浜緑ヶ丘高
内野手 小野寺 直人 右右 4 都立新宿高
内野手 池田 大地 右右 3 酒田東高
内野手 大木 航太朗 右左 3 屋久島高
内野手 小林 太一 右左 3 済々黌高
内野手 田代 康一郎 右右 3 多治見北高
外野手 荒木 孝介 右右 4 宮崎大宮高
外野手 谷 誠 左左 4 日大高
外野手 西田 光輝 左左 4 佼成学園高
外野手 二宮 大輔 左左 4 日大藤沢高
外野手 小玉 彬登 右右 3 真岡高
外野手 那須 陽彦 右右 3 小倉高
外野手 高田 龍弥 右右 2 小山台高
外野手 堀 洸太 右右 2 武蔵野北高

帝京科学大
番号 ポジション 氏名 投打 学年 出身校
部長 三尾 真琴
主将 外野手 嶋田 ジョージ 左左 2 水戸啓明高
投手 清水 賢 右右 4 千葉敬愛高
投手 沖倉 樹 左左 2 聖パウロ学園高
捕手 岩瀬 功志 左左 3 千葉黎明高
内野手 野崎 剛志 右右 2 叡明高
内野手 浦 侑希 右左 2 松原高
内野手 櫻井 大生 右右 2 下妻第二高
内野手 小町 慧 右右 2 東野高
外野手 横島 大夢 右右 2 下妻第二高
外野手 田邊 悠史 右右 2 共栄学園高
外野手 清水 のりあき 右右 2 昭和第一学園高


シーズンごとの戦績紹介のページ

東京新大学野球連盟のページ